Город В Столице Поморья наградят лучших социальных работников

В Столице Поморья наградят лучших социальных работников

4 июня в камерном зале Поморской филармонии (Кирха) в 12 часов состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

Почётные грамоты и благодарности лучшим сотрудникам социальных учреждений региона вручат губернатор Игорь Орлов, заместитель председателя областного Собрания депутатов Игорь Чесноков, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев, министр здравоохранения Лариса Меньшикова. Со словами поздравления и благодарности к участникам обратится митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

В рамках торжественного мероприятия состоится награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

В этом году пять учреждений номинировали восемь своих работников. Среди них – представители областного опорно-экспериментального центра для детей с ограниченными возможностями, Северодвинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко», Северодвинского комплексного центра социального обслуживания «Забота», Северодвинского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Ручеёк», Трепузовского психоневрологического интерната.

8 июня – День социального работника. Этот праздник отмечается в России с 2000 года в знак уважения к людям, которые выбрали одну из самых сложных профессий. Ежедневно они сталкиваются с людскими проблемами и болью, но при этом сохраняют чувство сострадания и милосердия к своим подопечным.

Фото: фото с сайта Мy-life.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления