Город В Мезенском районе у горе-родителей забрали пятерых детей

В Мезенском районе у горе-родителей забрали пятерых детей

В отдел судебных приставов по Мезенскому району на исполнение поступил документ о лишении родительских прав супругов О. и отобрании у них несовершеннолетних детей: тройняшек 2006 года рождения и их младших братиков 2007 и 2012 года рождения.

Причиной принятия такого решения стало ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по обеспечению детям комфортных и безопасных условий жизни. Супруги вели асоциальный образ жизни, употребляли спиртные напитки, не уделяли должного внимания своим детям. В интересах несовершеннолетних детей органы опеки и попечительства обратились в суд с ходатайством об ограничении супругов О. в родительских правах.

Отобрание ребенка является исключительной мерой, которая производится только по решению суда. И, как показывает практика, исполнительные действия по данной категории производств являются одними из самых сложных и непредсказуемых. Однако, проведённая с детьми предварительная работа позволила избежать негативной реакции с их стороны. Ребятишек передали представителям органа опеки и попечительства, в настоящее время они находятся в комплексном центре социального обеспечения населения, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Самого младшего мальчика забирали из дома, здесь также обошлось без непредвиденных ситуаций – присутствовавшая при этом мать препятствий чинить не стала. Малыша поместили в детское отделение районной больницы.

Надо отметить, что суд ограничил супругов О. в родительских правах на шесть месяцев – за это время у горе-родителей есть шанс исправиться и вернуть своих детей. А пока судебные приставы будут взыскивать с них алименты на содержание детей в размере 0,1 от прожиточного минимума на каждого ребёнка.

Фото: Фото с сайта 1beautynews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления