Город Почтовики Поморья станут жить лучше

Почтовики Поморья станут жить лучше

С 1 июня у работников ФГУП «Почта России» выросла заработная плата. Увеличены минимальные тарифные ставки (оклады) до минимального размера оплаты труда (МРОТ), утвержденного в РФ. Таким образом, трудовое вознаграждение почтовых работников Поморья будет складываться из расчета МРОТ + «северные».

Как сообщают в областной Федерации профсоюзов, повышение зарплаты в первую очередь коснется низкооплачиваемой категории почтовых работников: грузчиков, кочегаров, почтальонов на селе.

Сегодня заработная плата этих категорий работников будет складываться из минимального оклада, равного 5560 рублям, с начислением на него районного коэффициента и северной надбавки. Таким образом, минимальная зарплата составит 9 452 рубля для работников, которые трудятся в районах, приравненных к Крайнему Северу, и 12 232 рубля для работников в районах Крайнего Севера.

Стоит отметить, что реализацию программы повышения доходов почтовых работников Почта России начала в 2013 году. Первый этап повышения доходов сотрудников почтовых отделений прошел в 17 филиалах, где наблюдался наиболее существенный разрыв между доходами почтовиков и средней зарплатой на рынке труда. Так, по итогам прошлого года средняя зарплата почтовых работников в Архангельской области и НАО составила 17 300 рублей.

Фото: Фото с сайта Кonst.org.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления