Город В Детском парке отметят день охраны природы

В Детском парке отметят день охраны природы

7 июня с 12:00 на территории парка аттракционов «Потешный двор» состоится праздник «Мы — дети Земли», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. По традиции мероприятие проводится Кенозерским национальным парком, молодёжной экологической организацией «ЭТАС» и парком аттракционов.

Главным событием праздника станет награждение победителей регионального этапа международной эколого-просветительской акции «Марш парков-2014». Акция проходила под девизом «Вода для жизни – в живой природе». В рамках акции были проведены конкурсы рисунков, конкурс социальной рекламы и методических разработок. На празднике победители конкурсов будут награждены дипломами и ценными подарками, а тем победителям, кто не сможет приехать в Архангельск, организаторы отправят призы по почте.

Программа начнётся с экологических мастер-классов от молодёжной организации «Этас». Гости смогут оценить уровень своего потребления ресурсов на планете, сделать экоручки, смастерить своими руками модель альтернативного источника энергии, а маленькие посетители — раскрасить лица яркими экологичными красками. Важной составляющей мероприятия станет акция по благоустройству территории парка. Саженцы дерена пестролистного будут посажены победителям конкурсов в рамках «Марша парков-2014».

Не забыли организаторы и о том, что экологическая акция пройдёт накануне светлого православного праздника – Троицы. Фольклорный коллектив «Морошка» познакомит участников с народными обрядами и традициями праздника. Хороводы вокруг украшенных березок поддержат и другие творческие коллективы из Дворца детско-юношеского творчества и Ломоносовского дома детского творчества.

Студийцы готовят вокальные и танцевальные номера, а детский образцовый театр моды «Каприз» представит последние модные коллекции.

Фото: Фото с сайта Рomorland.travel
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления