RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Граф и Мышковский специально доводили «Лесозавод №3» до банкротства

Граф и Мышковский специально доводили «Лесозавод №3» до банкротства

Исполняющим обязанности прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата городской Думы Виталия Графа и его пособника – депутата Архангельского областного Собрания депутатов Сергея Мышковского в совершении преступлений – преднамеренное банкротство, покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Кроме того, Графа обвиняют в использовании служебного положения.

Следствием установлено, что в период с июня 2012 года по июнь 2013 года Граф путем заключения от имени ОАО «Лесозавод №3» фиктивных, заведомо невыгодных для предприятия сделок с подконтрольными и аффилированными Мышковскому фирмами, а также с фирмами, зарегистрированными на «подставных» лиц, создал искусственную кредиторскую задолженность на сумму свыше 529 миллионов рублей для получения при последующем банкротстве предприятия контроля в общем объеме кредиторской задолженности.

Кроме того, Граф и Мышковский реализовали имущество ОАО «Лесозавод №3» на заведомо невыгодных для предприятия условиях, что повлекло неспособность предприятия в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. Также, без необходимости руководство предприятия заключило ряд сделок на заведомо невыгодных для предприятия условиях. Указанные действия и привели к банкротству ОАО.

Умысел, направленный на хищение имущества «Лесозавод №3» в сумме более 529 миллионов рублей, которые Граф и Мышковский намеревались получить в ходе процедуры банкротства от реализации имущества предприятия, не был доведен до конца по причине пресечения противоправной деятельности прокуратурой и правоохранительными органами, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Novobel.gov.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления