RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Региону обещают жаркий турсезон

Региону обещают жаркий турсезон

Официальное открытие летнего туристического сезона 2014 года в Поморье состоялось на борту старинного парохода-колесника «Николай Гоголь», где представители областной туриндустрии рассказали о своих планах на ближайшие месяцы.

Интересной и насыщенной обещает быть юбилейная программа в музее под открытым небом «Малые Корелы». Летом музей будет открыт для посетителей до 21:00. Кроме того, каждый желающий сможет приобрести аудиогид для ознакомления с информацией обо всех историко-культурных достопримечательностях музея.

Изюминкой летнего сезона станет небывалый перформанс – «ожившая деревня». Проект стартует 19 июля. Также в рамках празднования пятидесятилетия музея состоится Поморский мастеровой сход – редкая возможность научиться ремесленным искусствам появится у посетителей 20 июля. 29 июля в музее пройдет праздник «Летний солнцеворот», а 19-го будет отмечаться День святого Макария.

Прием пяти круизных лайнеров, новые экспедиции, впечатляющие открытия – в планах национального парка «Русская Арктика».

В Каргополе, помимо ежегодного праздника народных мастеров России, этим летом будет воссоздана еще одна историческая традиция. В Ильин день, на исходе лета, все жители города будут отмечать Баранье воскресенье – день, когда в прошлые века все жители собирались на городской площади и готовили блюда из баранины.

Также жителей и гостей Поморья ожидают традиционный арт-фестиваль «Тайбола», внедорожная экспедиция «Поморская кругосветка» и еще много новых и интересных проектов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления