Город В Поморье с должников за ЖКУ будут спрашивать строже

В Поморье с должников за ЖКУ будут спрашивать строже

Своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг – необходимое условие качественной и бесперебойной работы ЖКХ. Для того, чтобы повысить платёжную дисциплину населения, Правительство Российской Федерации внесло изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Условия ограничения предоставления коммунальной услуги при наличии задолженности стали более жёсткими, в частности – снижен размер задолженности, при которой оказания услуги приостанавливается.

Согласно принятым изменениям, основанием для ограничения является наличие задолженности, превышающей сумму двух месячных размеров платы за коммунальную услугу. Ранее размер задолженности определялся, исходя из трёх месячных размеров платы за услугу.

Единственная возможность избежать отключения – заключить с поставщиком услуги соглашение о погашении задолженности, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Изменения коснулись и срока, по истечении которого поставщик коммунальной услуги вправе её ограничить, а затем приостановить. Это может произойти в случае непогашения задолженности в течение 20 дней со дня передачи предупреждения (уведомления) потребителю. Ранее этот срок составлял 30 дней.

Задолженность за ЖКУ в Архангельской области на начало 2014 года составила 3 миллиарда 947,6 миллиона рублей. По сравнению с началом 2013 года она увеличилась на 16,8 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта В-port.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления