RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Подлодку «Екатеринбург» вывели из эллинга

Подлодку «Екатеринбург» вывели из эллинга

На ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» состоялась торжественная церемония вывода из эллинга атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Екатеринбург».

По информации пресс-службы ОАО «ЦС «Звездочка», атомная подводная лодка стратегического назначения К-84 «Екатеринбург», прибыла на «Звездочку» для выполнения ремонта по техническому состоянию с продлением срока службы и аварийного ремонта после пожара 2011 года.

К моменту вывода из эллинга на корабле выполнены работы по ремонту корпуса, забортных систем, систем живучести, механизмов и оборудования паропроизводящей установки, других корабельных систем. Завершение ремонтных работ будет производиться на плаву у стенки достроечной набережной. Планируется, что передача корабля военно-морскому флоту состоится в четвертом квартале 2014 года.

«Екатеринбург» построен на ОАО «ПО «Севмаш» и вошёл в состав флота 30 декабря 1985 года. Он уже проходила модернизацию на «Звездочке» в 2003 году, тогда век боевого корабля продлили на 10 лет.

Фото: Фото с сайта Newsland.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления