Путин отметил в Поморье безработицу и исход населения
9 июня 2014, 20:39
Гость
9 июня 2014, 22:18
Область превратили в бандитско-чиновничий отстойник. Отсюда и отток и безработица. Перспектив у нормальных людей почти нет. Знания и добросовестный труд не вознаграждаются должным образом. Всё заранее поделено между узким кругом лиц их детьми на годы и десятилетия вперёд.
Гость
12 июня 2014, 10:57
Это так и есть. Вернулась домой, пару лет назад. В поселке заброшенный садик, стоит, разваливается. Хотела взять кредит и привести его в порядок, админ. почти два года мозги мне компасировала, а сейчас, через подставное лицо , за копейки продала другу мэра, теперь уже района...
Гость
9 июня 2014, 21:58
Констатировать не значит помочь.
Гость
9 июня 2014, 23:12
Владимир Владимирович, вас обманывают, какие 35 000 средние, в среднем 20 000, и то не всем(потому и бегут , что в вологде без всяких серерных получают 30, а мы с северными).
Если так и будет продолжаться , то в скором в городе работать будет некому, такие имеджмейкеры и комиссары вам наговарят.
Адекватных управленцев и умелых, у нас на севере нет.
Гость
11 июня 2014, 16:05
в вологде не получают 30 000.общее падение покупательной способности.хватает только на жкх,еда,кредиты.строится только жилье.для кого???денег в бюджете области нет
Гость
9 июня 2014, 23:51
Адекватные есть, только им не дают прохода во власть "свои".
От одного порченого яблока целый воз загнивает.
Пословица недаром молвится.
Гость
10 июня 2014, 07:48
Вчера наблюдала циничную картину перед приездом Путина.На Ломоносова, рядом с маг.Помор стоит рухнувшая деревяшка.Так что ж вы думаете?Наши градоначальники решили её замаскировать, чтоб глазки Путину не резать!Эту деревяшку тщательно обколотили каким то материалом и тщательно там спрятали!Насколько же это все лицемерно и противно!Поражаюсь интеллекту местных управленцев!
Гость
10 июня 2014, 10:37
орлов случаем траву не красил....,и асфальт с мылом не мыл....???
Гость
11 июня 2014, 12:44
Гость
10 июня 2014, 10:37
орлов случаем траву не красил....,и асфальт с мылом не мыл....???
асфальт не видела, а здание военной кафедры САФУ на Набережной мыли
Гость
11 июня 2014, 15:03
Да, уж чиновники в Архангельске совсем тупые, тупее наверное нигде нет. За такие деньги сколько стоит в Архангельске например, однокомнатная квартира в средней полосе можно купить двушку + автомобиль, и прожить намного легче.
Гость
10 июня 2014, 01:25
согласна с выше сказанным в полном объёме, частники налоги не отчисляют (сеть всем известных ресторанов должна в казну более 60 млн. налогов) просто переименовались и работают дальше в сласть и в Азер-н доллары шлют, при этом нашим платят копейки в "конверте". Колхозы выжиты все ценами на овощи, которые население раньше выращивало для всей области, ну уж картошку с капустой и огурцы то точно, а теперь земли сельхозназначения (в беломорском в т.ч.) продают. Куда не обратишься -прокуратура, суды, мвд, ск, администрации, даж помошник президента - всем всё пофиг!!! лишьбы свои местечки нагретые были целы и при этом делать всё, чтоб ничего не делать!!! ЗП всем пожелаю иметь такую, как у Кудряшовой (кто не знает - ректор САФУ) не менее 6млн. в год))) а дороги чтоб нам ремонтировали, как в Котласе за 300 метров 12 млн., а не так как Выучейского нам сделали 2 км. - 1,2 млрд. хотя потратить должны были не больше 200млн.!!! удачи нам всем и огромое спасибо Путину, что наконец то обратил внимание на нашу область........
Гость
13 июня 2014, 20:39
Была проверка САФУ. По результатам проверки установлено что по зарплате нарушений нет. В САФУ не выявлено зарплат больше 500 тысяч рублей в месяц...
Гость
10 июня 2014, 11:24
Раньше даже экономисты проходили практику на производстве и хорошо знали как тяжел труд рабочих на производстве. Незря рабочим специалистам давали зарабатывать на уровне директоров за честный добросовестный труд. А сейчас с детства с помощью "влиятельных пап" сразу в управленцы. И свой труд "ценят" не по работе, а по завышенной самооценке, конечно не без помощи государственной политики в этом вопросе (чтоб не воровали) Ну а будущим врачам надо после зачисления поработать нянечками - сиделками не менее полгода, чтобы и они знали, что после 60-ти человек может еще жить. Показательно их высокомерное отношение отображено ими же в соц. сетях к "глупым пациентам" , "надоедливым бабушкам. И в поликиниках ничего не меняется, придешь в физиокабинет ,например поликлинники №2 "- 1950 год, тоже оборудоваие и даже топчаны.
Гость
10 июня 2014, 12:20
да..насчет полсе 60-ти..... грустная перспектива...есть такой даже термин..."дожитие"...кошмар((
Гость
9 июня 2014, 22:01
Ну, отметил и отметил... А, то мы не знали!... Ничего не изменится - Арктический Детройт набирает обороты!
Гость
9 июня 2014, 22:04
А мы и не знали что сказал Путин!У нас уже давно так,мы вымираем здесь,ведь он знает что у нас постоянные проблемы,и то что меняються мэры и губернаторы положение в Архангельске не меняеться!Кругом частники и Ип!!В казну деньги они не отчисляют и на бедном народе отрываються!Медицина позорная!Безработитцу ни кто не отменял,нормальный архангелогородец кореной житель этого города не может устроиться на хорошую работу,как кормить мужику семью с такими позорными зарплатами?
Гость
10 июня 2014, 08:55
"В казну деньги они не отчисляют и на бедном народе отрываються" - и как это они "отрывыаются"? Правильно деньги не плотит... а вы в курсе сколько должен заплатить предприниматель в казну налогов? Примерно 50-55 процентов с дохода... вот по этому мелкое и среднее предпринимательство у нас и не развито...
Гость
11 июня 2014, 12:34
ну почему же не отчисляют, еще как отчисляют. вы хоть знаете какой процент налога надо заплатить ипэшнику? так же и в пенсионный фонд отчисляют. хорошо трындеть когда нихрена не знаешь изнутри...
Гость
11 июня 2014, 13:27
Гость
10 июня 2014, 08:55
"В казну деньги они не отчисляют и на бедном народе отрываються" - и как это они "отрывыаются"? Правильно деньги не плотит... а вы в курсе сколько должен заплатить предприниматель в казну налогов? Примерно 50-55 процентов с дохода... вот по этому мелкое и среднее предпринимательство у нас и не развито...
Оно развито, еще как развито, только налоговикам не показывают, отчитываются по минимальному - вмененному, сами же открывают на заработанные на нас же все новые точки продаж и услуг. В основном это приезжие с Кавказа.
Гость
9 июня 2014, 22:06
Как много скрыто от глаз Путина... а жаль могли бы жить лучше... может быть... ченушам всё ровно, З/П их от этого не уменьшится, а наша не прибавится. Коттеджи будут строиться, а деревяшки разваливаться!!!
Гость
11 июня 2014, 12:42
да да точно
Гость
10 июня 2014, 02:00
да да, продав трешку в районе магазина Полюс, в 2013году мой знакомый купил в Сочи однушку и двушку, при этом ещё хватило на переезд и ремонт двух квартир)))))))))
Гость
10 июня 2014, 08:28
Сочи - 120 км... 1-ка и 2-ка!? Ну если и купил, то наверняка где-то в Заму..вье... Или новых муравейниках-монолитках... для информации. Сочи- очень сейсмически опасное место. Горные структуры- молодые,пласты очень подвижные.а высотки строить продолжают для дохла
Гость
10 июня 2014, 08:40
3-ка наверно за 10-ку?!?! Была продана?
Гость
10 июня 2014, 08:43
В Сочи строить дома-многоэтажки это преступление
Гость
10 июня 2014, 10:48
и это классн что можно продать в Архангельке квартиру по дороже и уехать в другой город ))))
Гость
10 июня 2014, 12:20
Да не купить вам в другом городе равную квартиру.В другой город-это Коноша,Котлас и другие ПГТ.
Гость
10 июня 2014, 12:53
Гость
10 июня 2014, 12:20
Да не купить вам в другом городе равную квартиру.В другой город-это Коноша,Котлас и другие ПГТ.
Согласен.в Сочи сносная квартира: 1-ка. От 3,5 млн, 2-ка от 4,8 млн (старый фонд). остальное туфта
Гость
10 июня 2014, 13:04
Гость
10 июня 2014, 12:20
Да не купить вам в другом городе равную квартиру.В другой город-это Коноша,Котлас и другие ПГТ.
Почему не купить? Мы купили дом в 11 км от Ярославля. Новый. Трехэтажный.
Гость
9 июня 2014, 23:01
Кабы сам не знает "Кто на ком сидит и кем погоняет". Везде, где надо, сидят нужные и родственные люди. «Архангельск у нас – это вроде обжитое место России, уже старое, ..." У нас... - это у кого?
Гость
10 июня 2014, 10:48
Путин не давно создал министерство по развитию Северного Кавказа .И возглавит это министерство Лев Кузнецов.Тот самый человек у которого ограбили виллу в Ницце.А по мне чиновники в России не должны иметь имущество за рубежом .Просто этот пример к чему ,это для тех лохов которые верят в Путина .Архангельск стал при Путине деградирующим регионом и это факт .И он таким регионом и останется .А вы все дальше верьте в доброго царя .Сидим и только в инете возмущаемся .А кто мешает выйти к мэрии и всё что накипело высказать ? Да просто лидеров в городе нет ,и наверно не будет Всё погрязло в коррупции .Вот поэтому народ и валит отсюда .Хотя виноваты мы во всём сами .Раз допустили такое .
Гость
10 июня 2014, 11:56
"Архангельск стал при Путине деградирующим регионом и это факт ." А при Ельцине мы блин процветали!!! Память всем отшибло что-ли?
Гость
10 июня 2014, 12:07
так где ж такой активист? профсоюзы? я б с удовольствием вышла на такой митинг и поддержала..и думаю не я одна..задолбала такая жизнь.
Гость
10 июня 2014, 13:02
Гость
10 июня 2014, 11:56
"Архангельск стал при Путине деградирующим регионом и это факт ." А при Ельцине мы блин процветали!!! Память всем отшибло что-ли?
Простой пример .При Ельцине у нас в строю в траловом флоте было 37 судов .При Путине флот уже продали и в строю всего 4 судна осталось .Это самый яркий пример бесхозяйственности в одной взятой отрасли .Так что при том же Ельцине у нас хоть что то ещё было .А сейчас и ЭТО продано или разбазарено .
Гость
10 июня 2014, 09:40
Один раз ОТМЕТИЛ,семь раз ОТРЕЗАЛ :)
Гость
11 июня 2014, 18:24
Зато по 2 мент@ через каждые 10 метров в день приезда президента. Все - в нарядных мундирах, - что за чудо, что за прелесть!
Презик уехал, дороги стали опять ковырять. Наверна, досталось опять за ямы и колеи:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кто поумнее,у кого есть возможность, все бегут и правильно делают! Я б тоже сбежал, да некуда податься.
* Ежегодная миграция местного населения около 10.000 человек на ПМЖ в другие регионы. Хубернатор, задумайся, епт!
Гость
9 июня 2014, 22:56
Северные входят в зарплату а не к зарплате. От этого она и получается как в средней полосе. Профсоюзы поднииали этот вопрос но их заткнули и тишина. Квартиры в ярославле дешевле чму нас .....
Гость
10 июня 2014, 06:45
профсоюзы что то поднимали? Да они только о своей зарплате беспокоятся, поэтому поднимают только бокалы за здравие начальников больших предприятий, что б побольше работников привлекало. А про зарплаты пусть пекутся сами работники. Типа - каждый за себя. Как можно оставлять минимальную зарплату ниже прожиточного уровня? Позорище.
Вот и показывают в верхах среднюю подтянутую за пределы прожиточного. Якобы, все красиво и гладко.
Гость
9 июня 2014, 22:10
еще ВВП добавил что нужно зарплаты поднимать, на севере традиционно получали больше.
так что ждем.
Гость
9 июня 2014, 22:37
...у моря погоды
Гость
10 июня 2014, 08:51
Гость
9 июня 2014, 22:37
...у моря погоды
Я бы перефразировал: "у моря по морде"
Гость
10 июня 2014, 18:24
Уж не поднимал бы, а то после каждого подъема они все меньше и меньше становятся. Лучше заставил бы вернуть их на уровень 2009 года.
Гость
10 июня 2014, 09:33
в Архангельске все плохо, гнилой регион, или до нас нет дела, хозяин не тот, не архангельский. Мой муж сварщик с 5 разрядом, и опытом работы 15 лет, зарплата 13-15 т. рублей! Работает на себя, и где средняя зарплата по Архангельску в 30 тыс. рублей?
Гость
10 июня 2014, 10:45
С таким стажем и здесь?!... Уезжайте ! Зарплата в 50-70 тыс.рублей - вот достойная зарплата такого ценного спеца!
Гость
11 июня 2014, 23:29
знакомый работает в кузне сварным, зп50тыр, не пьет и не курит,
Гость
11 июня 2014, 20:04
Кто-нибудь понял, что хотел сказать Путин? Как обычно, много слов, но ничего не понятно
Гость
11 июня 2014, 21:55
Ну, так - вытряхнул Вовка мусор из мешка и пошёл пылить дальше... Ему наши беды до одного места - о своём и своих близких будущем печётся , пока есть возможность...
Гость
16 июня 2014, 11:05
Он сказал буквально: "Ну вы тут сами как-нибудь". Неужели думаете он так возьмет и скажет то, что думает на самом деле: "Отвяжитесь от меня, не нужны вы мне, я тут парочку вещей приехал посмотреть насколько реально от них мне башлять будут, а вы и рады. Я вам не барин который все рассудит. Вы мне как в нагрузку достались. Но пока получению прибыли не мешаете, ну копошитесь тут."
Гость
10 июня 2014, 08:43
Уезжаем из Архангельска и из России... Нет больше сил держаться... Наконец то я рад , что в моих жилах не ни капли русской крови! Нихочу связывать себя с этой народностью и этой страной...
Как там у Никитки Михалкова в фильме "Статский советник" - "ССЖ - сами себя жрите" ?.... Как там сказал статский советник Фандорин подлецу князю Пожарскому (играет Никита Михалков) перед гибелью того от рук революционеров-заговорщиков - "Зло пожирает само себя " ?... Так и Вы мнимые "патриоты" беситесь от того что теряете ценные кадры и не можете спокойно покинуть это болото!... Флаг Вам в руки - "жрите себя сами"!...
Гость
10 июня 2014, 13:54
нужно всем восстать! митинг на площади сделать! может Путин нас и увидит!
Гость
10 июня 2014, 15:47
Тогда уж баррикады и покрышки как у этих... Толка ноль от бабулек с дедульками и несколькими мамочками с детьми - намозолило и замылился глаз у власть придержащих на это действо...
Гость
10 июня 2014, 14:38
да, да!!! во всех сферах госслужащих работают дяденьки и тетеньки, а на их места уже готовые детишки, внуки, жены и мужья детей, да внуков......... устраивают хоть поломойкой, потом за счет государства учат на ту или иную профессию и на свои места усаживают........ приехала девочка с области, поработала продавцом в павильоне с полгодика, вышла замуж(у мужа мама в областном суде всю жизнь работает, давно должна быть на пенсии) девочку пристроили курьером, а той так нравится "корочками" светить, щас заявочку на её обучение подали... свекровь поработает, пока невестка учится... а че не работать, там говорят такие тренажерные залы - судьи то видимо лопапами дела разгребают)))))))))) им нужно себя в форме держать)))))))
Гость
10 июня 2014, 15:50
Да, подтверждаю , там коллега подрабатывает, всё на виду и всё так как Вы и рассказали...
Гость
10 июня 2014, 16:00
Непонятно и неприятно то, что из региона выведены предприятия, реально приносящие прибыль. алмазы в якутии, эл/энергия в чувашии и т.д. и т.п. Про то, что рук-ли области не знали, что эти предприятия "ушли", пусть не говорят. все крупняки на особом счету в ИФНС.
несколько лет назад Путин приезжал в Архангельск, и именно на тралфлот, который вскорости "ушел" из области. может и месторождение имени Гриба ждет та же участь.
90% налогов уходит в маскву, а оттуда возврата просим на коленях (на дороги и ЗП)
Гость
10 июня 2014, 23:58
может к финнам?!
Гость
11 июня 2014, 10:24
Столько жалоб ))) О чем вы какие митинги )) НЕ нравится уезжать, надо копить деньги искать варианты, у нас жоюывают алмазы, нефть, газ, еще бы золото стали добывать и самый насыщенный богатствами регион был бы, нам гордится в пору, но извиняйте, хочется семью детей, а вот кормить их чем? Гордостью с маслом ?
Гость
11 июня 2014, 23:17
Россия находится на 5 месте в мире по золотовалютным резервам, США на 18, так что деньги в России есть только не для всех.
Гость
9 июня 2014, 22:58
Жаль,что в эту прекрасную пору уж жить не нам ,ни кому не дано.
Гость
10 июня 2014, 08:45
Везет знакомому а мне с зп моей квартира не светит
Гость
10 июня 2014, 11:18
ночью новости смотрю, у чиновничков глазки бегают, лица красные все, ответить не знают чего)))))))) ну конечно эт не липовые отчеты готовить для президента))))) снимать нужно поголовно всех - руководство,их замов, замов у замов и т.д. во всех структурах чистку делать, а то толку не будет... РУКА ТО РУКУ МОЕТ!!! ну будем ждать))) посмотрим, что изменится, а то за последние 20 лет всё как-то с каждым днем хуже и хуже, теперь мне уже 40, сколько ещё ждать? 20 ждала, ещё так 20 лет пройдет........ а доживу ли?
Гость
10 июня 2014, 14:10
Да правда,нам не хватает лидера.который повел бы за собой.Я бы тоже вышла на площадь и не только я.Пора кончать с этим безобразием.И если не мы,то кто?Путин?Вряд ли...
Гость
11 июня 2014, 13:30
кому нужны жители нашей Архангельской области!!!!!!!!!!!! Алмазы, Лес вот это надо всем! А жители не умрут!!!!!!!!!! Наверное!!!!!
Гость
11 июня 2014, 19:40
С ТАКИМИ ЗАРПЛАТАМИ И ПЕНСИЯМИ.КАК ЕЩЕ ВЫЖИВАЮТ СЕВЕРЯНЕ! А ЧИНОВНИКИ ЖИРУЮТ В СВОИХ КОТТЕТЖАХ И С МИЛЛИОНАМИ,НЕУЖЕЛИ ВВ ЭТО НЕ ВИДЕЛ РАНЕЕ.МИХАЛЬЧУКА ВЫПУСТИЛИ С ДЕНЬГАМИ И ОН ОСЕЛ НА ДРУГОМ ТЕПЛОМ МЕСТЕ,А НАДО БЫЛО СУДИТЬ И ВЕРНУТЬ НАРОДУ. ПОЗОР,А ЕЩЕ РАССМАТРИВАЮТ ЧЕГО-ТО.НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БУДЕТ У НАС НИКОГДА!!!!
Гость
10 июня 2014, 10:02
Просто надо везде убрать посредников , а то получают заказ "нужные или родные" люди по специальности очень далекой от того, что надо сделать и зная только лозунг,что в бизнесе главное прибыль, начинают исполнять заказ путем привлечения самой дешевой рабочей силы с улицы и допотопной техники. Какое там качество. Даже деревянные мостки после ремонта через неделю разваливаются, а как делали ямочный ремонт дворовых дорог ! Какое там качество и красота. Кинули что-то похожее на асфальт, притоптали и все. Все должны делать специалисты. И управлять, и организовывать и делать. Сейчас много недовольных среди людей, особенно гуманитарных профессий ( управленцев,учителей, врачей, разных социальных служб и т.п). Все считают себя неодоценными государством. С целью устранения этого явления, я бы предложил во время учебы в вузах направлять всех на два-три месяца поработать на рабочих специальностях по 8 часов в день на солидных производствах судостроения, лесообработки,строительсво и тп, где бы быстро поняли, что такое настоящая нагрузка. Может приезд Путина В.В. встряхнет тех, кто привык считать себя "неоцененным пахарем" .
Гость
10 июня 2014, 10:41
- Мечты , мечты - в чём ваша радость?!... Ушли мечты - осталась гадость!....
Гость
10 июня 2014, 23:47
Дарагой, вспомните 90-е, все стремились быть юристами и экономистами - вот сбылась мечта, получите!
Гость
10 июня 2014, 12:04
Боже, как свалить-то из этого гнилого города!!???Но увы и upppsss ((( Ждем жилье по программе переселения. Наверное не дождемся. Тряхнул бы Путин наших зажравшихся чиновников!! Больше нет сил и слёз....
Гость
10 июня 2014, 13:07
продать собственное жилье, пока оно чего-то стоит, и уехать не вариант ? умные люди уже давно так сделали
Гость
16 июня 2014, 17:06
А чего вы ждете??? Идите работайте, как все и покупайте себе квартиру. Надоели уже со своим жильем, вот мы сами себе на квартиру зарабатываем, а вам все государство должно дать!?!?!? Не скажите с какой стати????
Удивительно. У нас что ни президент, так плохой, хоть сами за него и голосовали и не один раз. Что ни губернатор тоже плохой, хоть избранный, хоть назначенный. Под стать им и депутаты всех уровней. Ну почему же никто не видит сколько в Архангельске умных и толковых людей один достойней другого?
Гость
11 июня 2014, 18:27
потому что ваш архангельск - полностью прогнившая деревня с алкашами, мош@нниками и д@билами.
Куда ни плюнь - везде одна и та де проблема.
Гость
11 июня 2014, 21:51
Гость
11 июня 2014, 18:27
потому что ваш архангельск - полностью прогнившая деревня с алкашами, мош@нниками и д@билами.
Куда ни плюнь - везде одна и та де проблема.
Вах, Катя! Хорошо сказала, вот только бы ещё тем порядочным и трудолюбивым, что ещё остались здесь в Архаре , выбраться бы от седова... Жалко хороших людей!
Гость
10 июня 2014, 08:45
Для прессы, речь Путина ,была мягкой,а вот, что он говорил в отсутствие её мы не узнаем,посмотрим ,что дальше будет...местную мафию просто так не за душить
Гость
10 июня 2014, 10:39
дык это давно исвестно,что путин положил на арх.обл. прибор....
Гость
10 июня 2014, 13:31
Да господа товарищи, и ничего не сделаешь, все так и останется. Чиновники и семейные кланы успокоятся и дальше начнут творить свое гнусное дело, рабочие, после небольшого душевного подъема, снова пойдут по своим местам, пахать на мизерную зарплату и опять область продолжит свое существование в с%
Гость
10 июня 2014, 23:56
омон рядом
Гость
10 июня 2014, 21:57
Не надо думать,что в Москве не знают,как мы живём.Всё знают.Никто не будет восстанавливать закрывшиеся предприятия.Смешно у нашей власти что то требовать.Архангельск никому не нужен.Нужны алмазы их возьмут.Мало будет ещё раскопают,запоганят реки ,вырубят леса которые ещё остались.Мне некуда ехать,да и поздно уже.А молодёжи надо уезжать лучше здесь ничего не будет.
Гость
11 июня 2014, 09:46
Нет, вряд ли власть имущие читают. Они прячутся от народа (шмыг в машине куда надо и все)))) Ну, а где вы видели губернатора, градоначальника, депутата, идущего по улице?! Или гуляющего по набережной. А если и видели где, вне машины, то необходимость заставила показаться народу. Да скоро уже у них не машины, а вертолеты будут... К этому идет.
Гость
10 июня 2014, 22:02
Слишком мало был Путин, не увидил всей нашей "красоты " ! ! !
Гость
11 июня 2014, 10:05
Ну, и юх с ним!
Гость
11 июня 2014, 14:55
"Рыба гниет с головы", в Архангельске никогда не было и сейчас нет нормальных, ЧЕСТНЫХ чиновников, которые хоть что-нибудь делали бы для простых горожан.
Павленко и Орлова надо гнать "с...ной метлой", хотя мы как бы их сами "выбираем", значит как бы и заслуживаем того, что бы вечно жить в убогом городе.
Гость
11 июня 2014, 19:52
Заслуживали бы - если б на самом деле выбирали, только вот не знаем ни одного человека голосовавшего за Павленко...
Гость
15 июня 2014, 21:20
Архангельск был искусственно заселен в 20-30 х годах прошлого века, создана всесоюзная лесопилка. Какими людьми заселен? Шариковыми и Чугункиными. Их внуки ждут жилья по программе переселения и гадят где только могут. Город заселен .. и . в нем живет и процветает. Жалко мне вас, поморы...
Гость
16 июня 2014, 11:11
Не надо тут плеваться. Да, стране нужны были кубики, чтобы выжить, да, наши родители старались, давали сырье. Они честно работали, а не были Шариковыми. И вполне справедливо, что если их власть вытряхнула из привычного быта той поры, то она же и должна им помочь устроиться, когда все закончилось. По идее когда предприятие закрывается, то дают выходное пособие и отправляют на курсы переквалификации.
Гость
10 июня 2014, 10:47
Какие же все СТОНОТЫ, смотрю никто в Арх-ске денег не получает живет и голодает, но ездят все почему то на машинах от 700 т.р. в каждую ночь в клубах и Т.Д. так может дело не в государстве и чьих то словах, а в том что мы зажрались и забыли что было 10 лет назад. И умеем только Хаять и ругать всех, как будто самые умные на свете, а то что кто то зарабатывает мало, так сколько денег не давай их все равно много не будет.
Гость
10 июня 2014, 12:06
Виктор, в целях объективности вашей статистики, не только в клубах и торговых центрах за населением понаблюдайте: прокатитесь в ПАЗике в час-пик, посмотрите в чем ходят и какие продукты пенсионеры покупают, найдите нормальный тротуар вдоль дороги и пр.
Гость
10 июня 2014, 12:40
Кредиты,понты,халява,... Кто реально работает, получает копейки...
Гость
10 июня 2014, 13:19
Виктор, вы как и власти далеки от реальной жизни, а иначе бы знали бы об оксюмороне: когда работающий человек думает не о ночном клубе, а о том как прокормить семью.
Гость
10 июня 2014, 12:35
«Архангельск у нас – это вроде обжитое место России, уже старое, а тем не менее отток населения продолжается, безработица выше, чем в среднем по стране, даже детская смертность выше, чем по России".........нахрена меня сюда привезли?.....говорил мне Медведев - едь в Сочи!..непослушался
Гость
10 июня 2014, 14:39
так гадко всё это!!!!!!!!! и это не искореннить!!!!!!!!
Гость
10 июня 2014, 21:58
Интересно , этот глас народа читают властьимущие , обидно за нашу область и город, ведь в советский период какими мощностями обладала, все разрушено , самое печальное нет производств , конечно стыдно вспоминать очереди и блат, но область "валится", светит ей участь "вахтовки "---sos !!! ЗА РОССИЮ ОБИДНО!!!
Гость
11 июня 2014, 12:14
Хитрец на простаке сидит и погонят дурачком.
Гость
11 июня 2014, 12:48
все равно позор губернатору у нас много ветхих домов.к юбилее430лет ничего не изменится.
Гость
11 июня 2014, 13:25
Президент озаботился нашими проблемами? Не смешите меня! Я лично в свое время писала президенту по поводу наших зарплат: людям приходится доплачивать до минималки по 5 с лишним тысяч руб., что составляет более 60% всей зарплаты! Это нормально? Разве не должен человек получать без всяких "доплат до МРОТ" свой минимум? Про все остальное я вообще уже молчу. Так президент вместо ответа (ну ни сам, конечно. Сам-то он моего обращения в глаза не видел!) перенаправил мое письмо нашему мэру. Плевать им на наши зарплаты и на нас. Конечно, люди бегут из Архангельска, потому что мы с северными получаем зарплату на порядок меньше, чем в Москве без них, а пашем при этом на порядок больше иных москвичей.
Средняя заплата - это когда один получает 50 тыс.руб., а другой 10 т.р., а в среднем каждый получает 30 т.р. ((( До сути-то никто не будет докапываться - это не их уровень.
Гость
11 июня 2014, 13:37
Суть масло масленое (((( Отметил не о чём.
Гость
11 июня 2014, 13:44
Рыба гниёт с головы!!!
Гость
11 июня 2014, 17:31
всем чинушам теперь будут поднимать дотягивать до 50 тысяч средний мало им 150 будут 20000 получать а все остальные то бишь народ и 15 много можно и 10000 сделать проживут если не вымрут
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
с-з.
746мм 93%Путин отметил в Поморье безработицу и исход населения