Город Михаил Мень раскритиковал жилищную политику мэрии Архангельска

Михаил Мень раскритиковал жилищную политику мэрии Архангельска

В рамках визита Президента Владимира Путина в Архангельскую область министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень провёл рабочую встречу с главой областного минпромстроя Андреем Шестаковым. Руководители федерального и областного министерств обсудили темпы строительства жилья в столице Поморья и регионе в целом.

Михаил Мень подверг жёсткой критике жилищную политику мэрии Архангельска, отметив, что областной центр показывает крайне низкие показатели по темпу ввода новых квадратных метров. Это касается и социальных новостроек, и коммерческого жилья, и объёмов индивидуальной застройки.

Михаил Мень отметил, что если исходить из средних общероссийских показателей, то в других субъектах РФ на областной центр приходится половина от годового объема жилья, введенного в эксплуатацию во всем регионе. Здесь же, из 289 тысяч квадратных метров, введенных во всей Архангельской области в 2013 году, на областной центр приходится лишь 70 тысяч «квадратов». Жильё в Архангельске строится недопустимо медленно, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ добавил, что мэрии Архангельска необходимо кардинально менять жилищную политику и наращивать темпы ввода как минимум вдвое: до 140-150 тысяч квадратных метров жилья в год. Это, в свою очередь, позволит увеличить и общерегиональный показатель, который Правительство РФ учитывает при рассмотрении заявок правительства Архангельской области на участие в различных федеральных программах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления