перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Архангелогородцы довольны «освобожденной» набережной

16 июня 2014, 14:07
Гость
16 июня 2014, 16:08
очень хорошо, что нет этой пьяной грязи!!
Гость
17 июня 2014, 09:53
Молодцы, отчистили набережную от грязи!Кто хочет шашлыков, идите в лес и жарьте!А на набережной не хватает проката велосипедов, роликов и т,п.!
Гость
16 июня 2014, 19:04
Давно пора этот срам убрать с Набережной. Одних алкоголиков и привлекают такие забегаловки! А от этих туалетов по соседству с этими "кафе" вонь стоит жуткая! Как можно есть и пить рядом с этой вонью??
Гость
16 июня 2014, 19:02
теперь можно спокойно с семьей погулять и не наблюдать всяческую бескультурную пьянь
Гость
16 июня 2014, 22:31
теперь можно не только отдохнуть,но и спокойно прогуляться,насладиться свежим воздухом,приятными видами,я не против современных кафе,я против грязи,вони,беспорядка,мусора их хватает в центре.
Гость
16 июня 2014, 22:47
Спасибо огромное,что убрали этот срам!теперь нет ни вони,ни дымовухи,ни пьяных лиц!красота и спокойствие для отличной прогулки!
Гость
17 июня 2014, 10:51
не нужно путать досуг с прогулкой,набережная место для прогулки, туалет там есть,мороженное в шаговой доступности,для досуга есть детские парки,игровые центры,кафетерии и т.д. Большое спасибо за ЧИСТУЮ набережную!
Гость
17 июня 2014, 11:20
реконструировать и облагородить набережную давно пора, но не с помощью шашлычных и торговых палаток.
Гость
16 июня 2014, 17:28
Шашлычки убрали..... А что взамен предложили? Ни присесть, ни воды выпить, ни (извините) в туалет сходить.... Инфраструктуры НОЛЬ!!!!!! Всё сделано в угоду крупным торговым сетям. И (думаю) не за красивые глазки наших чинуш и "мЕрзких руководителей....
Гость
16 июня 2014, 19:23
Точно. жутко дивлюся странному решению.
Гость
17 июня 2014, 21:29
Неужели вам приятно кушать и ходить в туалет в условиях этих шашлычек?
16 июня 2014, 19:15
отлично! а теперь надо убрать все прилавки у центрального рынка
Гость
17 июня 2014, 06:34
правильное решение. одобрям
Гость
16 июня 2014, 23:22
Детям мороженного не купить, а чтобы жажду утолить надо в каменные джунгли бежать. Нужду надо справлять всем в подворотне. Решаем проблемы кардинально. Молодцы. Ноль проблем!!!!!
Гость
17 июня 2014, 00:21
Все это хорошо, всем не угодишь , а вот чего никто не говорит в каком состоянии сама набережная , ноги взрослые и дети могут поломать , спуски к реке все в реке лежит, рухнуло гранитные ступеньки и ограждения , тоже в реке , а мы гордимся своей набережной. Где власть? Куда смотрит ?
Гость
18 июня 2014, 20:14
Вообще -то мы гуляем на набережной не 15 минут и захочется и попить и покушать...Наверно,надо что - то организовать.Всегда легче убрать - труднее сделать приятно и культурно...
Гость
21 июня 2014, 22:56
Да действительно, убрали шашлычки - разрешите ставить стационарные закусочные..Что там на набережной делать, ну прогулялся, поглядел гостиный Двор, дальше что? от ветра удирать??...с нашей погодой, если солнце поймали - конечно радость вам...Пьяных они испугались...В Питере вон весь невский кафе, барами и ресторанами заставлен и народу там со всей страны и мира шляется, и далеко не все трезвые) - справляются..А Шашлычки конечно не красиво..Назовите - это летними кафе, раз стационарных нет)
Гость
16 июня 2014, 19:24
А почему шашлычку у "Ликерки" не закрыли?
Гость
17 июня 2014, 01:00
Это территория Алвиза, кишка тонка у мэрии
Гость
16 июня 2014, 19:58
Надо закрыть Архангельск и уехать всем в Москву!
Гость
19 июня 2014, 11:44
Правильно! Я так уже и сделал!!!)))
Гость
18 июня 2014, 17:58
лето в архангельске короткое и не все имеют возможность уехать отдохнуть....кафе давали возможность просто посидеть за столиком у реки....с детьми после 9 вечера вообще там нечего делать....лешили нас,малоимущих)))))) отдохнуть вечером на набережной....А чистоплюии могли бы и днём гулять-пива там ни кто не пил и шашлычники не работали.А у депутатов наших у всех прекрасные загородные дома для отдыха на природе.....а как же мы!!!!! быдло и эректорат!)))))))
Гость
25 июня 2014, 04:54
Хорошая попытка Виктор Николаевич...
Гость
18 июня 2014, 22:28
Прежде чем что-то убирать- надо предложить альтернативу!
Гость
19 июня 2014, 10:43
У нашей мэрии с депутатами мозгов маловато, чтоб предложить альтернативу... А закрыть - это же так просто.
Гость
16 июня 2014, 18:15
Ответ не правильный.
Гость
16 июня 2014, 19:51
теперь на Набережной вообще негде отдохнуть. чем мешали шашлычные? вся Европа отдыхает , ест и пьет на Набережных морей, озер и рек. Чем мы то провинились. Боброф, рестораны Пурнаволока многим не доступны.
Гость
16 июня 2014, 22:40
потому что в европе отдыхают,а в России гадят и на набережной и на пляже и на природе! вот когда научитесь отдыхать тогда вам и откроют палатки.
Гость
17 июня 2014, 00:36
Гость
16 июня 2014, 22:40
потому что в европе отдыхают,а в России гадят и на набережной и на пляже и на природе! вот когда научитесь отдыхать тогда вам и откроют палатки.
Скатертью дорога
Гость
17 июня 2014, 21:32
Я тоже за то, чтоб их никогда больше не было, не понимаю как там вообще можно отдыхать!!!!!!!!!а для приятного отдыха нужно ставить нормальные кафе с открытыми терассами
Гость
19 июня 2014, 17:35
А следом,нашим поборникам порядка будут мешать велосипедисты,потом собачники,выгуливающие на набережной и пляже своих питомцем.....и будет всё пусто и чисто и урны дополнительный не нужны....)))))))))))
Гость
19 июня 2014, 19:20
Наша набережная всем"хороша!"Палатки убрали,а скопище машин?!Они "красиво обрамляют"тротуар и проезжая часть дороги становится уже.А эти,так называемые велосипедные дорожки-три линии нарисованные.Интересно,как мэр отрапортовал о создании велосипедных дорожках в городе?!Я не против лотков с мороженым и водой,а так же дополнительных скамеек!
Гость
21 июня 2014, 12:25
Спасибо ! могут все-таки иногда принять верное решение ! По поводу шашлычек - все правильно сделали, это зона отдыха, люди ходят туда отдыхать , кто-то заняться спортом, а эти общепитовские заведения только портят вид набережной, загромождая ее своим хламом, пакетами с мусором и туалетами, мимо которых невозможно пройти от вони, почему люди должны испытывать неудобства? кроме того лицезреть пьяных особей разного пола, чему потом научатся наши дети?
Гость
25 июня 2014, 04:59
Те кто против, походу сами любители выпить в шашлычках. Сколько лет они там стояли и контингент всегда был на половину маргинальный. Нормы санитарные в гробу шашлычники видали. Ужасная музыка, вонь и алкаши, вот всё чем славились шашлычки. Слава богу этот срам наконец убрали.
Гость
16 июня 2014, 17:14
А где теперь поесть шашлыка на Набережной?
Гость
16 июня 2014, 16:25
благодарны? Назовите фамилию этого человека!!!
Гость
16 июня 2014, 16:50
Игорь Анатольевич Орлов