RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Пинежском районе ликвидировали наследие интервенции

В Пинежском районе ликвидировали наследие интервенции

В Пинежском районе ликвидировали наследие интервенции | 29.ruВ Пинежском районе ликвидировали наследие интервенции | 29.ru

Неожиданную находку обнаружил житель деревни Почезерье Пинежского района на собственном приусадебном участке. Пенсионер наткнулся в огороде на металлическую болванку, которая внешне была очень похожа на артиллерийский снаряд.

Мужчина сообщил об этом в полицию. Сотрудники правоохранительных органов оцепили место вокруг, а для обезвреживания опасного объекта в деревню из Архангельска выехали специалисты отдела спецработ Центра гражданской защиты. Эксперты определили, что находка – это действительно артиллерийский снаряд калибра 200 мм, который прошел ствол орудия, но по какой-то причине не взорвался.

На вес он был около 50 килограммов, предположительно – английского производства времен интервенции и Гражданской войны. Несмотря на то, что боеприпас долго пролежал в земле и изрядно проржавел, он представлял реальную опасность. Поэтому было принято решение вывезти его и уничтожить, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем