RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город ВМФ России пополнился «Северодвинском»

ВМФ России пополнился «Северодвинском»

Атомный крейсер «Северодвинск» вошел в состав Военно-морского флота России. Торжественная церемония по данному поводу состоялась в городе корабелов.

Головная атомная подводная лодка четвертого поколения «Северодвинск» построена по проекту «Ясень». Ее длина – 120 метров, максимальная скорость – 31 узел. Экипаж – 85 человек.

«Сегодня на нашем корабле поднят флаг военно-морского флота России. Это знаменательное событие и для вооруженных сил нашей страны, и для всего государства. Сегодня мы передаем в руки подводников мощный, красивый, боеспособный и современный крейсер», – такими словами поздравил личный состав подлодки главком ВМФ РФ Виктор Чирков.

«Спасибо за оказанное доверие служить на новейшей атомной подводной лодке проекта «Ясень». Заверяю, что экипаж с честью и достоинством пронесет гордость российского флота – Андреевский флаг и выполнит все поставленные боевые задачи», – заявил, принимая командование над атомным крейсером, капитан первого ранга Сергей Митяев.

Многоцелевая атомная подводная лодка «Северодвинск» не имеет аналогов в мире. Она обладает принципиально новой архитектурой и вооружением. Подлодка оснащена новейшими комплексами связи и навигации. На борту корабля – мощный комплекс вооружения, включая сверхзвуковые крылатые ракеты.

«Северодвинск» включен в состав Северного флота России и будет базироваться в городе Заозерске Мурманской области. В ближайшее время подводная лодка заступит на боевое дежурство.

Фото: Фото с сайта Аrmyrys.ucoz.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления