RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело Алексея Пеункова вновь дошло до суда

Дело Алексея Пеункова вновь дошло до суда

Следственными органами завершено предварительное следствие по обвинению Алексея Пеункова и других лиц в совершении ряда преступлений. Указанной компании инкриминируются организация убийства двух лиц, покушение на убийство трех лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, общеопасным способом, а также незаконное приобретение и передача огнестрельного оружия и боеприпасов.

По версии следствия, в июне 2004 года из-за возникшего в сфере бизнеса конфликта Алексей Пеунков организовал убийство предпринимателя Константина Быкова.

Он же в феврале-марте 2006 года из-за передела сфер влияния в лесозаготовительном бизнесе за денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей склонил других лиц совершить убийство предпринимателя Дмитрия Агронского.

На текущий момент следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Стоит напомнить, что это уже вторая попытка передать Пеункова со товарищами в руки служителей Фемиды. Первая имела место минувшей зимой, но тогда дело вновь направили в прокуратуру для последующего соединения с другим уголовным делом.

Бывший депутат Архангельского областного Собрания Алексей Пеунков был арестован весной 2013 года. Первоначально ему вменялось в вину создание преступной группировки с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений в сфере предпринимательской деятельности. Прежде Пеунков считался самым богатым региональным парламентарием – его доход за 2012 год составил 17,7 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления