Город Облсобрание ратифицировало поморско-ненецкий договор

Облсобрание ратифицировало поморско-ненецкий договор

На сессии Архангельского областного Собрания депутатов ратифицирован договор между Поморьем и Ненецким автономным округом. Документ принят сразу в двух чтениях.

Договор о взаимодействии областных и окружных органов власти при осуществлении полномочий на территории округа был подписан 5 июня губернатором Архангельской области Игорем Орловым и и.о. губернатора Ненецкого НАО Игорем Кошиным.

Регионы выработали общие подходы к согласованию механизма введения льгот по налогу на прибыль. Как отмечают в правительстве Поморья, это позволит не только защищать интересы областного бюджета, но и совместно проводить политику создания привлекательных условий для осуществления инвестиционной деятельности.

Договором установлены следующие нормативы отчислений в областной и окружной бюджеты от федеральных налогов, собираемых на территории НАО:

  • налог на прибыль организаций: 65 процентов – в областной бюджет, 35 процентов – в окружной;

  • налог на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции: 48 процентов – в региональную казну, 32 процента – в окружной бюджет, 20 процентов – в федеральный бюджет;

  • налог на доходы физических лиц: 35 процентов – Архангельской области, 50 процентов – НАО (из них 15 процентов подлежат обязательному перечислению в местные бюджеты), 15 процентов – в федеральный бюджет;

  • регулярные платежи за добычу полезных ископаемых: по 2,5 процента в областной и окружной бюджеты.

Все остальные налоги и сборы распределяются поровну от нормативов отчислений налогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления