Город Фестиваля «Тайбола» на острове Мудьюг не будет

Фестиваля «Тайбола» на острове Мудьюг не будет

Согласно последним требованиям представителей Беломорской военно-морской базы и после рекомендаций ГУ МЧС по Архангельской области, организаторы «Тайболы» решили отменить фестиваль на острове Мудьюг и перенести его на другую площадку. Об этом сообщил идейный вдохновитель и организатор «Тайболы» Илья Кузубов.

При этом известно, что эко-фестиваль на старое место в районе деревни Солза вернуться также не может. Как известно, Северодвинск – территория с регламентированным посещением для иностранных граждан, между тем на фестивале ожидается много иностранных гостей.

Однако, в данной непростой ситуации есть и позитивный момент. На уровне замгубернатора Архангельской области было принято решение об оказании содействия в проведении фестиваля. В минувшие выходные организаторы фестиваля разведали три новых места и в ближайшие несколько дней планируют провести все необходимые переговоры и согласования. Альтернативный полигон располагается в радиусе 200 км от столицы Поморья.

Точное место проведения будет оглашено за несколько дней до проведения «Тайболы». До этого момента планируется организовать продажу билетов на фестивальные автобусы из Северодвинска и Архангельска.

Фестиваль пройдет в указанные сроки в новом, не менее интересном месте Архангельской области, обещают организаторы «Тайболы-2014».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления