Город Пинежские берега укрепят на 20 миллионов

Пинежские берега укрепят на 20 миллионов

Берегоукрепительные сооружения реки Пинега ожидает капитальный ремонт, который проведут за счет средств федерального и областного бюджетов.

Как сообщают в региональном министерстве природных ресурсов и ЛПК, работы начнутся уже в этом году. На их проведение из федеральной казны должно быть выделено свыше 18 миллионов рублей, вклад областного бюджета составит более четырех миллионов.

То, что берегоукрепительные сооружения Пинеги требуют срочного капитального ремонта, не вызывает сомнений. Они были построены еще во времена Советского Союза. Уже тогда эта часть реки Пинега, что находится в районе одноименного поселка, была отнесена к числу наиболее опасных участков традиционного образования заторов льда на территории СССР. Но с тех пор эти сооружения капитально не ремонтировали.

Завершить капитальный ремонт сооружений планируют в конце 2015 года. Предполагается, что финансирование мероприятий в следующем году также будет совместным. Общая стоимость проекта составляет более 60 миллионов рублей.

По оценке специалистов, укрепление пинежских берегов позволит предотвратить значительный экономический ущерб (по самым скромным подсчетам, более 72 миллионов рублей) от возможного затопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления