Да, очень печально когда живем вроде в нормальном государстве иподнимаем такие вопросы провести фестиваль или отдвть деньги на лечение детей, даже в самые трудные годы народ находил средства на самодеятельность. Не хлебом едином жив человек. Пока мы откарливаем своих чинуш мы так и будем жить.
Гость
26 июня 2014, 16:39
В теме про беженцев многие за то, что лишь только хлебом единым жив человек.
Гость
25 июня 2014, 13:37
Да, остается только сожалеть о былом. Дня города ждали, к нему готовились, ждали и День ВМФ. А теперь, особенно при нынешнем градоначальнике Павленко почти все заглохло. Я не знаю, какого года рождения наш мэр, но пусть поднимет архивные материалы и посмотрит хотя бы, как город праздновал свое 400-летие. Может тогда поймет, что не хлебом единым... А сейчас, когда город отмечает 430 лет, не нашел денег, а наоборот, отобрал, не постеснялся (якобы на благоустройство). А где это благоустройство?! Пляж и тот в плачевном состоянии. Честно говоря, Архангельск мало чем похож на областной центр. Так себе - Миргород времен Гоголя...
Гость
25 июня 2014, 12:43
Алексей Морозов, респект за статью! Все верно!
Гость
27 июня 2014, 10:00
Приятно, когда тебя цитируют! Особенно приятно, что услышано и ДРУГОЕ мнение по отношению к пановщине. А ваш взгляд на проблему, господин Морозов, устарел, стух...как то вы подотстали от общественного мнения...
Гость
27 июня 2014, 11:08
Гость
27 июня 2014, 10:00
Приятно, когда тебя цитируют! Особенно приятно, что услышано и ДРУГОЕ мнение по отношению к пановщине. А ваш взгляд на проблему, господин Морозов, устарел, стух...как то вы подотстали от общественного мнения...
Банальный вы человек! Так-то даже великого Ван Гога при жизни не признавали за искусство и не купили ни одной картины. А что сейчас? Миллионы долларов стоит это искусство. Не вам рассуждать, что это такое. Если я не ошибаюсь, вы ведь по образованию религиовед? Ну вот и рассуждайте о религиях, а споры об искусстве оставьте специалистам (за себя сразу скажу - отработал в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ театре более 12 лет - Пермь, Архангельск, имею высшее литературное образование как драматург и несколько постановок своих произведений в российских театрах. Так что в театральном вопросе мне нет смысла опираться на "общественное мнение".
Гость
27 июня 2014, 13:21
Гость
27 июня 2014, 11:08
Банальный вы человек! Так-то даже великого Ван Гога при жизни не признавали за искусство и не купили ни одной картины. А что сейчас? Миллионы долларов стоит это искусство. Не вам рассуждать, что это такое. Если я не ошибаюсь, вы ведь по образованию религиовед? Ну вот и рассуждайте о религиях, а споры об искусстве оставьте специалистам (за себя сразу скажу - отработал в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ театре более 12 лет - Пермь, Архангельск, имею высшее литературное образование как драматург и несколько постановок своих произведений в российских театрах. Так что в театральном вопросе мне нет смысла опираться на "общественное мнение".
Ой, ну как смешно!) сравнили "панова" с Ван Гогом! И почему это не МНЕ рассуждать что это такое? Мы, чай, тоже образованиЯ имеем, и в театрах бывали, и даже в Большом, и в Мариинском. И самое интересное, что и в Европах бывали, и на другом конце светв, и видели НАСТОЯЩИЕ уличные театры, и шествия, и прочие действа. Так что ваш "пафосный" ответ на тему мнимой вашей темности в театральном вопросе всего лишь на "троечку"…А общественное мнение нужно ценить! Иначе как вы услышите ГЛАС НАРОДА?
Гость
25 июня 2014, 14:33
Спасибо, что поднимаете такие ВАЖНЫЕ для города темы!
Полностью согласна, культуру уничтожают...
Ничего у нас скоро не останется, кроме торговых центров....
Гость
26 июня 2014, 14:26
Цитата:
"Финансирование уличных театральных представлений, как правило, исторически производится двумя способами.
В случае масштабной акции расходы несет организация, заинтересованная в общественном интересе и преследующая свои корпоративные цели: администрация города; спонсоры, рекламирующие свою продукцию; цеха ремесленников; церковь и т.д.
Если же представление уличного театра является камерным, финансовый риск несет сама труппа, предлагая зрителям в финале представления внести добровольную нефиксированную плату за доставленное эстетическое удовольствие."
Ищем заинтересованную в театральных представлениях сторону и ей задаем вопросы по финансированию. Все просто.
Гость
27 июня 2014, 21:51
вопрос к тем зевакам, которые смотрят все это дело, вам действительно нравятся все эти выступления?
по моему, чуваки которые поют на набережной под гитару и губную гармошку куда привлекательнее.
Гость
25 июня 2014, 10:48
Как это ни печально, но это правда!
Гость
26 июня 2014, 21:12
Культура делает людей чище и лучше. Религия не всегда.
Вспомните костры инквизиции. Вспомните погромы.
Культурный человек это эрудированый человек. Это человек с чувством юмора.
Вам по сути процитировали Ленина. Это он сказал что важнейшим для нас является искусство кино и цирк потому что население у нас не грамотное и наши газеты прочесть не может.
Кстати именно этот персонаж был против потребления.
А люди живые потому и потребляют. Иначе они умирают.
Каждый день мы три раза потребляем Еду. Регулярно покупаем одежду. И прочие блага. Без них не выжить.
И не путайте прошлые шоу с культурой.
А ваши об личения потребления сильно напоминают большевизм который культурно уничтожил 60 млн человек. А нынешние наследники спорят мол ничего не 60 а меньше и то самивиновны были.
А народ он умный. На чужие войны денег не даёт.
Людей не обманешь. Выдумки телевизорные он сразу распознал.
Вам надо вы и помогайте. И культуру сюда не впутывайте
Гость
26 июня 2014, 22:20
Никогда культура не делала людей чище и лучше. Приводит к лучшему, к святости лишь истинная религия - связь с Богом, связь с Истиной.
Ваши рассуждения насчет погромов и инквизиции показывают в вас невежественного человека, знающего тему поверхностно.
Насчет же большевизма - и вовсе пальцем в небо.
Даже самая великая в мире русская культура 18-19-начала 20 века приводит Россию не к благополучию, а к революции. А нынешняя культура приведет к окончательной деградации человечества. Это слишком очевидно проявляется на наших глазах. Общество все более и более деградирует в том числе и под разговоры о культуре, которая, якобы может кого-то спасти или сделать чище и лучше. Всуе, напрасно. Пустые мечты.
Гость
26 июня 2014, 22:32
В ваших постах вы тут же цитируете Ленина, и тут же поносите плоды ленинизма.
Большевизм, кстати, восхваляли культурные деятели, вроде Малевича или Кандинского, коих до сих пор превозносят наши интеллигенты. Они воспевали бунт разнузданного человека, поверившего в свою абсолютную свободу от Бога и Его заповедей, который осуществили футуристы и авангардисты в культуре, а большевики во временном союзе с анархо-радикалами – в обществе, был предварен и во многом подготовлен так называемой культурой серебряного века. А потом этот восхваляемый ими бунт, большевизм пожрал многих их, его восхвалявших в начале.
Осмысление прошедшего, разрушительного во многом,для культуры 20 века, и покаяние в содеянном - вот путь к улучшению настоящему, к тому, что делает людей чище и лучше, а не рабское(мнящее при этом еще себя и "свободным от предрассудков", как оно любит выражаться) следование в русле потребительской, обслуживающей душевные чувства, культуре.
Гость
26 июня 2014, 22:33
Если вам нужен данный фестиваль, вы его и финансируйте. А государство в это не впутывайте. ))
Гость
30 июня 2014, 10:54
Чтобы понять нужен фестиваль или нет, посмотрите на детей, которые смотрят спектакли (не "взрослые" спектакли, конечно). Дети не умеют врать, они не знают всей подоплёки отношений между губернатором и мэром, по их реакции всё видно. Глядя на кукол Пэжо мой ребёнок разве что не визжал от восторга. Это и есть лучшая оценка - нужен или нет фестиваль. При этом с ним мы были в разных театрах, в том числе и хороших столичных, смотрели разные спектакли, то есть он может сравнивать... Так что мой вердикт прост: фестиваль нужен, а всё остальное - личные обиды, которые к искусству не имеют никакого отношения.
Гость
30 июня 2014, 12:53
Ребенок не понимает сути происходящего. Разная развлекуха ребенка приводит в восторг. Что уличный театр, с дурачащимися актерами, что Диснейленд - визг и восторг. А смысл?...
Гость
30 июня 2014, 15:57
Гость
30 июня 2014, 12:53
Ребенок не понимает сути происходящего. Разная развлекуха ребенка приводит в восторг. Что уличный театр, с дурачащимися актерами, что Диснейленд - визг и восторг. А смысл?...
А что нужно? Между прочим, в Архангельске был цирк, который почти всегда собирал полные аншлаги. В него ходили и стар и млад. И народ тоже рукоплескал и был в восторге и хохотал над клоунами. Сейчас цирка нет, к сожалению.... Вы что предлагаете?
Гость
30 июня 2014, 18:02
Гость
30 июня 2014, 15:57
А что нужно? Между прочим, в Архангельске был цирк, который почти всегда собирал полные аншлаги. В него ходили и стар и млад. И народ тоже рукоплескал и был в восторге и хохотал над клоунами. Сейчас цирка нет, к сожалению.... Вы что предлагаете?
Предлагаю воспитывать вкус с детства. А сейчас его развращают с детства.
Гость
1 июля 2014, 09:31
Всем критикам авангарда, "либеральной культуры", Малевича и иже с ними хочу напомнить древнее латинское изречение - De gustibus non est disputandum - О вкусах не принято спорить. Этим все сказано.
Гость
1 июля 2014, 10:03
Так и не навязывайте нам свои вкусы! Наслаждайтесь пановщиной отдельно от горожан!
Гость
1 июля 2014, 11:19
Гость
1 июля 2014, 10:03
Так и не навязывайте нам свои вкусы! Наслаждайтесь пановщиной отдельно от горожан!
вам никто и не навязывает, читайте внимательно, я не поклонник фестиваля. И как вам, взрослому человеку, что-то можно навязать? у вас своего мнения нет?
Гость
1 июля 2014, 11:33
Гость
1 июля 2014, 11:19
вам никто и не навязывает, читайте внимательно, я не поклонник фестиваля. И как вам, взрослому человеку, что-то можно навязать? у вас своего мнения нет?
Ваш заголовок говорит сам за себя: "Архангельск отлучают от культуры." То есть под культурой вы подразумеваете фестиваль Панова- из текста следует именно это. Но большинство населения этот фестиваль не считает культурой. Но вы этой статьей позиционируете "фестиваль= культура", тем самым пропагандируя и навязывая про-пановскую точку зрения.
Гость
27 июня 2014, 07:13
Потому и цитирую Ленина что cмеюсь над ним.
Для вас и большевиков культура утилитарная вещь которая позволяет оболванить население только культура делает человека лучше и чище
Мракобесные пещерные взгляды не навязыайтбольшевизм зло десятки млн убили
А до сих желаете убивать . это вы знаете религию поверхностно и большевизм. Тоже.
Мы часть Европы утверждать обратное это дикость.
Культура дело отдельных людей. Госкультура это нне культура. Место религии в церкви
Проповедовать должны попы. А не случайные люди.
Вот и все. Да культурным человеком нельзя назвать сталистов и. Ленинцев. И не навязывайте свои взгляды. Хватит нам и инцвизиции и терорра большевиков.
У идейных все рассуждения заканчиваются массовыми убийствам
Культура не даёт убивать. Потому так не навистна людоедамт
культура сделала человека человеком
Культура всегда делает людей умнее и независимыми от власти. Потому и.
Если вы не культурны то не пишите сюда мвэы ваши верования не трогаемб а вы не касайтесл то о что вам не понять
Гость
27 июня 2014, 12:45
Дак вы сами над собой посмеялись и даже не заметили этого. Для нас, русских людей, а не для вас - большевиков и либералов(корни большевизма и либерализма одни и те же) понятна суть культуры - заставить человека задуматься о своих корнях и хоть малость напоминать о небесном отечестве. А вот для вас культура - это своеобразный идол, которому надо поклоняться и который вне критики. Хотя, повторюсь, культура не самоценна сама по себе. Она накрепко связана с религией. И если культура уходит далеко от религии, то она способна лишь разрушать, но не созидать.
Вы даже не замечаете, как вас оглупляет подобное идолопоклонническое отношение к культуре.
Гость
27 июня 2014, 12:53
Мракобесные антикультурные взгляды - это как раз то, что к нам в Россию ломится с Запада. Культура на Западе деградировала окончательно. Там нет ее уже практически вовсе. Бизнес лишь на том, что было создано ранее.
Насчет же людоедства - как раз людоедские взгляды идут к нам с Запада. Это весьма заметно на примере людоедской эвтаназии, гендера, парадов извращенцев, New Age и т.п. всей этой глобалистской мерзости.
Гость
27 июня 2014, 12:10
Так вышло что вся культура наука все чем пользуемся пришло из Европы.
Все и авиация автомобили электроника математика компьютеры
антибиотики медицина все же с запада из Европы.
И что вы ещё боитесь? Если вам не нравится геи выбросьте компьютер
Тьюринг труды которого лежат в основе всего программного обеспечения
вашего компьютера и сети интернет.
Большинство людей у нас атеисты. Не навязывайте им свои взгляды
Гость
27 июня 2014, 12:42
Тьюринг гей это известно. Вообще среди программистов известных много геев. Непользуйтесь господа религиозные
Гость
27 июня 2014, 12:50
А при чем тут извращенцы и компьютеры?!! У вас с логикой и пониманием сути происходящего все в порядке? Настоящих атеистов в жизни практически не встречал. Суеверных множество, а вот до конца последовательного атеиста практически не встречал. Обычно атеистами становятся от невежества или от развращенности души и по гордыне.
Гость
27 июня 2014, 13:01
У нынешней либеральной интеллигенции те же футуристы, авангардисты и т.п. супрематисты в моде. Они считаются настоящей культурой. Хотя по отношению к классической культуре - это обычные большевики. Не зря в начале
Гость
29 июня 2014, 17:10
А вы знаете, редакция, что на эти театры в 2014 г. выделены деньги из резервного фонда правительства области, сначала 5,5 млн., а потом еще 2 млн. рублей совсем недавно с пояснением: в связи с удорожанием авиабилетов и проживания актеров и на гонорар. Это просто политическая борьба между мэром и губернатором, в котором Панов играет свою роль. По поводу нужности театро-это вопрос вкуса, конечно это бренд. Но уж,извините, и Северный хор, Кубанский, Шевчук - уж точно не хуже. Еще один аспект-это культурная скудость Архангельска, которая была всегда, во всех крупных городах такие выступления самодеятельности - устаревшая новость. И не стоит так превозносить отдельных личностей, особенно когда сама эта личность бъет себя в грудь-какой я крутой. Если ты крутой - люди про это сами скажут. Это сугубо субъективное личное мнение.
Гость
26 июня 2014, 17:04
Культура вообще мало помогает людям стать лучше, чище и добрее(часто лишь мечтательность об этих вещах. Ведь комментарии в теме про беженцев показали, что мало кто, зараженный современным потребительским образом жизни, хочет поступиться и малой толикой комфорта своего), тем более современная культура с ее потребительским отношением к жизни и обслуживающая интересы потребителей. Современное искусство все более и более теряет свою национальные особенности, вырождаясь в попсу, обслуживающую интересы сытых без роду и племени. Русская культура, русское искусство не имеет права быть по образу западного обслуживанием сытых, обслуживанием свободного времени, обслуживанием прихотей и разжиганием страстей, обслуживанием богатеньких буратин. Мы такой "роскоши" не имеем права себе позволить. Наше искусство не должно действовать на нервы, хотя конечно иногда их бывает неплохо зацепить, но главное воздействие русского искусства на душу, чтобы душевность не обслуживала чувства, а чувства требуют комфортности.
Этот фестиваль ничего не дает Архангельску, кроме тщеславия, что, дескать, и у нас что-то есть "мирового уровня". Фестиваль этот - обычная развлекуха, ровным счетом ничего не дающая для души. Для своего же фестиваля гр.Панов давно мог бы найти спонсора. Но ведь все нынче любят денежки считать.
Гость
26 июня 2014, 19:05
Вот Вы, мне кажется. буквально все свалили в кучу. Вот скажите, когда Вы выходите на набережную и слышите музыку, разве это плохо? А когда Вы видите площадку, где артисты показывают свои номера, Вы же наверняка не плюетесь в их сторону. И с удовольствием ведь сами и со своими детьми сходите в цирк. Только вот нынче ничего этого нет в городе. Много чего нет, подпадающее под термин "культура". То, что для "богатеньких буратин", как Вы говорите - это не масскультура, а нечто иное. Не переживайте, "денюжка" Ваша в кармане в этот День города останется целехонькой...
Гость
26 июня 2014, 20:43
Гость
26 июня 2014, 19:05
Вот Вы, мне кажется. буквально все свалили в кучу. Вот скажите, когда Вы выходите на набережную и слышите музыку, разве это плохо? А когда Вы видите площадку, где артисты показывают свои номера, Вы же наверняка не плюетесь в их сторону. И с удовольствием ведь сами и со своими детьми сходите в цирк. Только вот нынче ничего этого нет в городе. Много чего нет, подпадающее под термин "культура". То, что для "богатеньких буратин", как Вы говорите - это не масскультура, а нечто иное. Не переживайте, "денюжка" Ваша в кармане в этот День города останется целехонькой...
А вы не передергивайте. Вы ведь даже не поняли, о сказано в моем посте, когда сказали, что все свалено в кучу. Про музыку на набережной - это разве культура? Это развлечение слуха. Насчет же денежки в кармане я как раз и не переживал. Переживают за денежки как раз те, кому нравится нынешняя псевдокультура. Я про то, что культура в ее лучших образцах не должна быть развлекухой. Езе раз: Наше искусство не должно действовать на нервы, хотя конечно иногда их бывает неплохо зацепить, но главное воздействие русского искусства на душу. Но чтобы душевность не обслуживала чувства, а чувства требуют комфортности, и такая обслуживающая чувства культура неизменно вырождается, что мы ныне и наблюдаем.
Гость
27 июня 2014, 10:15
Приятно читать комментарий умного человека! Все правильно написал, особенно последний абзац про тщеславие- верно все до последней точки!
Гость
29 июня 2014, 15:16
Помню в начале перестройки, где-то год 1995, фотографию в местной газете обнаженного П...ва с прикрытым газетой мужским достоинством. Культура !!!?
Гость
29 июня 2014, 17:24
Это - " высокая культура". Она не для хамов....
Гость
29 июня 2014, 20:38
Гость
29 июня 2014, 17:24
Это - " высокая культура". Она не для хамов....
Ну,мат тоже ,наверное,"высокая культура".С началом перестройки представители культуры стали его употреблять везде.
Гость
30 июня 2014, 01:16
Гость
29 июня 2014, 17:24
Это - " высокая культура". Она не для хамов....
Убогость это, а не культура. Такая же убогость, как и женитьба на самочке 1992 года выпуска.
Гость
26 июня 2014, 18:24
Вот не надо тень на плетень наводить.
Культура всегда делала людей лучше и чище.
Умение считать деньги это как раз признак культуры. Просто на Крым Украину люди денег не давали потому что они понимают , что это не их война и не ихняя боль.
А чей то вымысел.
Фестиваль должны поддерживать люди меценаты спонсоры.
Городок маленький здесь не до театров здесь бы доработать и на большую землю или сразу уехать городок обречен.
А госкультура это самое похабное что может быть.
Культура это дело отдельных частных людей.
Мы кстати часть Европы и часть европейской культуры.
Потребление это хорошо без потребления нет культуры.
А пока для нас важнейшимивидами искусства являются цирк и кино. Ибо население к иному глухо.
В вернее ток шоу и сериалы.
Гость
26 июня 2014, 19:37
Делала чище и лучше людей лишь нравственность и религия. Культура лишь в лучших своих образцах приближалась к религии и отчасти влияла на людей, но никогда не являлась основной в этом плане. Нынешняя культура потребительской цивилизации - это обслуживание сытых, развлекуха - не более того. Культура потребления - это культура, потерявшая уже связь с нравственными возвышающим человеческую душу направлением.
Гость
26 июня 2014, 19:41
Ваш пост в целом как раз и опровергает вторую фразу поста "Культура всегда делала людей лучше и чище." А вы даже этого не замечаете. ))) Цирк - это развлекуха в чистом виде. Кино нынешнее в своих 99% - это развлечение. И нынешняя культура как раз и способствует все большей и больше глухоте населения.
Гость
27 июня 2014, 22:06
давайте разберемся в терминах, что есть культура что есть цирк и фестивали , ок? а то мне кажется, мы о разном говорим, или автор статьи мастерски смешал некоторые понятия для нужного направления общественного мнения
Культура (от лат. cultura, от глагола colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Культура является предметом изучения философии, культурологии, истории, искусствознания, лингвистики (этнолингвистики), политологии, этнологии, психологии, экономики, педагогики и др.
В основном, под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений. Культура предстает также проявлением человеческой субъективности и объективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний).
Культура представляет собой совокупность устойчивых форм человеческой деятельности, без которых она не может воспроизводиться, а значит — существовать.
Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.
Гость
27 июня 2014, 11:21
Ой ой ой, запретили уличные "театры". Большого горя в этом нет. Наверное многие устроившие визг по этому поводу, в настоящем театре никогда не бывали. То что бродило по улицам Архангельска с подачи Панова, с театром имеет столько же общего сколько общего в словах карета-ракета. Набор букв один, а смысл абсолютно разный.
"Теперь фактически пытаются уничтожить другого энтузиаста – Панова" статейка явная заказуха.
Учитывая все "регалии и медали" Алексея Морозова перечисленные в конце статьи, всё написанное не сочетается с его статусом. "Архангельск и Архангельскую область целенаправленно отлучают от культуры. Как-то стух областной театр драмы, где раньше были аншлаги на «Вишневом саду» и «Утиной охоте». Нынче там, по информации моих бывших коллег-актеров, царит атмосфера казенщины и псевдоискусства." То есть автор сравнивает это "Г" бродившее по улицам города с "Вишнёвым садом", "Утиной охотой" и для него этот сброд не является псевдоискусством???
Гость
27 июня 2014, 12:16
Вы невнимательно прочитали текст. Я написал в самом начале: На самом деле лично я не являюсь поклонником фестиваля уличных театров. Крайне редко их посещаю, да и вообще не считаю это каким-то особенным искусством. Но могу точно признать: фестиваль давно уже стал одним из важных культурных брендов Архангельска".
Я не люблю уличные театры, но я признаю, что их любят многие жители города. И потом, разве есть альтернатива? Мы не в Перми живем, где классная балетная школа, несколько театров российского уровня, отличный цирк, легендарная художественная галерея, множество классных молодежных проектов, уральская школа поэзии и многое многое другое.
А теперь задайте вопрос - что есть у Архангельска?
Гость
27 июня 2014, 12:32
Гость
27 июня 2014, 12:16
Вы невнимательно прочитали текст. Я написал в самом начале: На самом деле лично я не являюсь поклонником фестиваля уличных театров. Крайне редко их посещаю, да и вообще не считаю это каким-то особенным искусством. Но могу точно признать: фестиваль давно уже стал одним из важных культурных брендов Архангельска".
Я не люблю уличные театры, но я признаю, что их любят многие жители города. И потом, разве есть альтернатива? Мы не в Перми живем, где классная балетная школа, несколько театров российского уровня, отличный цирк, легендарная художественная галерея, множество классных молодежных проектов, уральская школа поэзии и многое многое другое.
А теперь задайте вопрос - что есть у Архангельска?
У Архангельска есть прекрасные жители,которых не уважает власть,на которых наплевали мэр и губер,которые слишком терпеливые,а не то давно бы устроили майдан...
Гость
27 июня 2014, 17:49
Гость
27 июня 2014, 12:32
У Архангельска есть прекрасные жители,которых не уважает власть,на которых наплевали мэр и губер,которые слишком терпеливые,а не то давно бы устроили майдан...
Бдуем надеяться, что майдана в Архангельске никогда не будет. Нам вирус майдана не нужен.
Гость
27 июня 2014, 14:13
Атеистами люди становятся вследствии получения. Знаний.
И понимания физики химии , хотя бы в обьеме школьной программы.
Грамотноми становятся и перестают верить в сказки.
Про извращения в Европе вы первый стали поминать. Употребляя неологизм "гейевропа"
Вам просто сказали что практически все что вас окружает придумано в Европе не в России. А компьютеры страшно сказать г
геи отчасти приложили свои руки.
Зная что против геев в основном выступают
ценители лагерных понятий. То вас просто по дружески предупреждают
не касайтесь компании козленьчком станите зашкваритесь.
Визитной карточкой России стал авангардизм и балет лебединое озеро
К сожалению для вас и там и там замешаны геи.
По теме.
Ликвидация уличного театра Фестиваля большой и решительный шаг в превращений города в деревню.
Но тому кто радуется замечу
деревня
Эта будет недолго.
Вымрет.
Города изобретают новые смыслы для жизни новые идеи.если пресечь это то...
Города умирают.
Гость
27 июня 2014, 17:31
Атеистами становятся вследствие деградации душевной и духовной.
Ни одного глубоко мыслящего атеиста не встречал.
Атеизм - это от невежества и гордыни и от поверхностности.
Атеизм антикультурен в принципе, в самой своей сути.
Гость
28 июня 2014, 00:53
вы зря все передергиваете, большинство комментариев не против театров в принципе, а против их теперешнего содержания это раз, визитная карточка россии не только авангардизм, и я даже более скажу это всего лишь часть и очень малая часть того , что называется русская культура, это два, компьютеры изобрели геи, то что кто-то там чего то не так делал это не говорит что прямо все изобретение сделал гей и только он, против геев выступают приверженцы традиций, консерваторы, все нормальные люди, а не тока зеки, это три,
да и успакойтесь уже, видимо вам так хочется кого-то задеть, что вы так часто употребляете слово гей, которое тут в теме вообще не к месту, никто не радуется ликвидации театров, тут обсуждение о том как архангельск отучат от культуры.
от культуры отучают родители, когда вместо воспитания своих детей покупают им дорогие гаджеты, от культуры отучают когда закрывают бибилотеки и музеи, и театры, от культуры отучают когда поддерживают попсу и общество потребления, когда поддерживают плотские утехи и всячески продвигают новые "ценности".... все это больше отучает от культуры чем не выделение на фестиваль бюджетных денег.
а фестиваль можно проводить и так , хотя так труднее.
Гость
29 июня 2014, 14:57
Ага, давайте приглашать на бюджетные деньги ленинградскую самодеятельность и еще третий состав кубанского хора. Вот уж где профанация.
Гость
29 июня 2014, 17:33
Однозначно "лучше" вместо российских артистов "порадовать" горожан сексуально озабоченными гастролерами . Беда в том , что пановцам еще очень долго предстоит "подтягивать" местное население до своих "продвинутых" взглядов на жизнь и как бы они не надорвались на этом поприще. С грыжами то они и своим западным кумирам не нужны ни в каком качестве.....
Гость
29 июня 2014, 23:20
Даешь настоящий театр с глубиной, а не его эпатажные уличные поделки с пустыми смыслами!
Гость
25 июня 2014, 13:41
Театры необходимо оставить! Да вы только посмотрите какие довольные и счастливые лица у горожан на выступлениях!!! хоть какая-то радость жителям в этом унылом городе!
Гость
25 июня 2014, 13:48
Полностью поддерживаю автора.
Гость
25 июня 2014, 14:49
Алексей молодец, все верно пишет! Умеет зацепить душу...
Гость
27 июня 2014, 23:09
Почитал комментарии культурных критиков фестиваля и ощущение, что помоями облили... . В этом городе фестиваль это практически единственное мероприятие, которого люди ждут весь год! А давиться желчью и плеваться умными словами не значит быть культурным- счастья вам!
Гость
28 июня 2014, 00:59
ни разу не слышал от кого либо , что он ждет это событие.
я бы хотел что бы эти театры были действительно театрами, а не тем что я видел на протяжении нескольких лет.
никто не давится желчью, никто не радуется,
и автор с умыслом сделал такой заголовок и такую тему, якобы всем нам станет плохо если не пожалеют панова, или всем станет плохо потому что мэр неоч..ну или можно много чего написать, главное всем нам должно стать плохо если мы не накричим на власть за то что она не дает денег на театры.
Гость
30 июня 2014, 21:08
Дожили! На этих уличных театрах- уже как в Европе- сексуальное просвещение детей с пятилетнего возраста! Страмота!
Гость
1 июля 2014, 00:49
А вы за узаконение педофилии?
Гость
2 июля 2014, 00:09
Поразительно, что, несмотря на страдания и огромные жертвы – не в последнюю очередь и среди творческой интеллигенции, несмотря на страшный каток большевистской пропаганды, прошедший не только по культуре, но и по всей русской жизни, искусство авангарда и конструктивизма по-прежнему является для многих священной коровой, непререкаемым авторитетом и божеством. В этом заключается шизофрения нашей сегодняшней русской действительности: так, с одной стороны, мы пытаемся расстаться со страшным советским прошлым, с другой – порой ностальгируем по серийным убийцам, именами которых по-прежнему называются улицы и площади русских городов. К отголоскам такого шизофренического раздвоения сознания можно отнести и поклонение памяти деятелей русского авангарда, которые в реальности являются, по сути, прямыми соучастниками, а нередко и вдохновителями убийства исторической России. Подобное состояние культурного истеблишмента, да и всего общества, вполне можно объяснить «постсектантским синдромом», в результате которого человек, освободившийся от власти тоталитарной секты, никак не может встроиться в реальную жизнь, все время находясь в поисках другой тоталитарной организации.
Гость
2 июля 2014, 12:19
Такой феномен описал известный сектовед профессор А. Дворкин в своей книге о тоталитарных сектах: «Многие люди, по той или иной причине оказавшись вне секты, которая их покалечила, не могут найти себе места в жизни, не знают, куда приложить свои силы: все социальные связи оборваны, принимать самостоятельные решения они разучились, а навыки, которыми они обладали, утеряли». И в этой жуткой метаморфозе, происшедшей с русским народом, виновна в том числе и революционно-«художественная» секта, одним из основателей и вдохновителей которой стал авангард начала века. Сам термин «авангард» мигрировал в искусствоведческую лексику из коммунистической системы смыслов.
Гость
25 июня 2014, 15:10
если людям обьяснить что ничего бесплатного увы давно нет так может и не было бы споров....эти 3 лимона тоже из наших же налогов ,да я лучше бы на больного ребенка потратила, сколько их детей в той же областной больнице???...всем миром по капейке собираем,и все не хватает.
Гость
26 июня 2014, 09:52
Да что переливать из пустого в порожнее. Посмотрите за окно... небо уже всё решило насчет уличных театров... кому претензии?
Гость
27 июня 2014, 17:32
тема яйца выеденного не стоит--просто не понятно зачем вообще она--провокация на разобщение общества? нет в городе культурнее Панова? да бросьте ей богу...культура есть всегда и везде и у всех она своя..а подменять ее пошлостью не стоит..а этот пардон уличный театр не культура, а лишь разнообразие---современного видения развлечений..и только.!!.на эту цель смешно тратить деньги--кому надо пожалуйста- делайте, заказывайте площадку и собирайте барыш..да только за деньги на это увеселение мало кто клюнет...мы не такие"прогрессивные, захотим в цирк сходим...
Гость
25 июня 2014, 18:36
Уличные Театры-как праздник души, фейерверк эмоций, впечатлений!!! Я обожаю этот Фестиваль!!! Каждый год жду его с нетерпением!!!Господа чиновники, я не получаю удовольствия от строительства бесконечных торговых центров и автосалонов!!! Погода нас тоже не балует!!! Низкий поклон Панову Виктору Петровичу за великолепный празник, за красочное и неповторимое шоу, за то, что он несет культуру, колорит, самобытность других народов и за увлекательное зрелище, которое никого не оставляет равнодушным!!!
Гость
26 июня 2014, 16:40
Женские эмоции, желание шоу, нервов и страстей. Пустое.
Гость
31 июля 2014, 11:20
Ага, таким палец покажи - рассмеется, два покажи - на неделю эмоций хватит, уличные театры увидит - будет низкие поклоны бить, пока лоб не расшибет. Вот пускай-ка сама на них скидывается, если считает такими незаменимыми.
Гость
27 июня 2014, 06:25
Всем здравомыслящим людям все давно понятно. Посты в поддержку современной "культуры" пишут заинтересованные люди. Содом и Гоморра тоже в свое время развлекались "культурно". Если современные уличные шествия "артистов" не прекратить то неизвестно , как это в дальнейшем отразится на нравственности детей. А по поводу :""денюжка" Ваша в кармане в этот День города останется целехонькой..." - и слава Богу , не придется проплачивать ЯВНУЮ бесовщину .
Гость
27 июня 2014, 11:11
"Бесовщина" говорите? Ну-ну... Значит туда же надо отправить и "Мастера и Маргариту" Булгакова, "Вечера на хуторе близ Диканьки", разные другие сказки... Некоторые тут в постах пишут, что это простая "развлекуха" Ну и что?! Это разве плохо?! Пусть люди с бутылкой "горячительного" или пива проводят время?! Так что-ли?! В нашем городе, повторюсь, НИЧЕГО ПОЧТИ НЕТ, куда было бы можно пойти отдохнуть. Не все любят классику (музыку и т.д.). Даже по зомбоящику одни телесериалы. Масскультуру надо развивать, а не уничтожать.
Гость
27 июня 2014, 17:28
Гость
27 июня 2014, 11:11
"Бесовщина" говорите? Ну-ну... Значит туда же надо отправить и "Мастера и Маргариту" Булгакова, "Вечера на хуторе близ Диканьки", разные другие сказки... Некоторые тут в постах пишут, что это простая "развлекуха" Ну и что?! Это разве плохо?! Пусть люди с бутылкой "горячительного" или пива проводят время?! Так что-ли?! В нашем городе, повторюсь, НИЧЕГО ПОЧТИ НЕТ, куда было бы можно пойти отдохнуть. Не все любят классику (музыку и т.д.). Даже по зомбоящику одни телесериалы. Масскультуру надо развивать, а не уничтожать.
А "МиМ" Булгакова - это своеобразное "евангелие от сатаны". Это давно известно.
Гость
28 июня 2014, 00:30
Гость
27 июня 2014, 11:11
"Бесовщина" говорите? Ну-ну... Значит туда же надо отправить и "Мастера и Маргариту" Булгакова, "Вечера на хуторе близ Диканьки", разные другие сказки... Некоторые тут в постах пишут, что это простая "развлекуха" Ну и что?! Это разве плохо?! Пусть люди с бутылкой "горячительного" или пива проводят время?! Так что-ли?! В нашем городе, повторюсь, НИЧЕГО ПОЧТИ НЕТ, куда было бы можно пойти отдохнуть. Не все любят классику (музыку и т.д.). Даже по зомбоящику одни телесериалы. Масскультуру надо развивать, а не уничтожать.
книга мастер и маргарита и пойти некуда это ведь разные вещи не?
культура это то как мы живем, а фестиваль это всего лишь часть определенной культуры, и я не понимаю как нас могут отучить от культруры, например у меня в маймаксе сделали новую бибиотеку, это тоже культура и продвижение ее, причем тут гарантированно в нужном направлении , чего не скажешь про театры, против которых кстати никто не выступает, многие лишь критикуют содержание.
Гость
1 июля 2014, 17:23
Лучше послушать Кубанский хор, чем смотреть на всяких мутных фриков на улицах. По сути, от былого Фестиваля уличных театров осталось только название. Помню в бородатом 1997-м году ансамбль барабанщиц из Франции на фестиваль приезжал, актеры профессиональные всякие, Вопли Видоплясова с Украины... Вот тогда шоу было. А в последние годы Панов только каких то унылых клоунов привозит. Так что ничего удивительного, что вместо европейских нищебродов с улиц, на день города выступали Шевчук и казацкий хор.
Гость
1 июля 2014, 18:54
Павленко сказал со сцены, что он с Кубани и потому казацкий хор тут неслучайно... Наш Северный хор тоже академический, но оказался на каких-то второстепенных ролях (по существу - на подпевках). Жаль...
Гость
1 июля 2014, 19:47
Причем Шевчука пригласил отнюдь не Панов. А Павленко!
Гость
1 июля 2014, 23:01
Гость
1 июля 2014, 19:47
Причем Шевчука пригласил отнюдь не Панов. А Павленко!
А кто такой Панов?
Гость
27 июня 2014, 09:50
митрополит Даниил не благословил пановские пляски и прыгания на площади у собора. Опечаленный Петрович хотел устроить провокацию - вывести еврофриков навстречу вчерашнему крестному ходу. Но после внушения полиции шаркая ногами удалился в направлении Дома офицеров. И кстати - начало бомжтеатров совпало с проливными ливнями. А сегодня - после крестного хода - светит солнце. Еще одно подтверждение, что Господь не благословил пановские затеи.
Гость
27 июня 2014, 11:48
А Господь благословил тебя шестерить перед Павленко? Фарисей
Гость
27 июня 2014, 12:47
Гость
27 июня 2014, 11:48
А Господь благословил тебя шестерить перед Павленко? Фарисей
Шестярят перед Западом обычно либералы.
Гость
27 июня 2014, 23:03
И это говорит верующий человек?Сколько злобы и желчи в комментарии.Оказывается плохо, когда люди улыбаются и получают удовольствие от выступления артистов! Стыдно должно быть Вам...
Гость
26 июня 2014, 22:47
Феномен культуры связан с религией. Слово "культура" от понятия "культ". Нет ни одной безрелигиозной культуры в мире. Пытались создать социалистическую безбожную культуру в СССР, но это была пародия на культуру и плоды ее отрицательны. Как говорит и сам адепт современной культуры - большевизм уничтожил миллионы людей. В духовном плане современная культура, оторвавшаяся от своих корней уничтожает миллионы душ человеческих, все дальше и дальше уводя их от Бога - единственного истинного Источника любой настоящей культуры.
Упование же на то, что якобы лишь культура делает людей чище и лучше, что лишь она спасает, но при этом забывается Источник, это безумие, хоть и облекаемое в кажущимися глубокими рассуждения о настоящей культуре.
Истина спасает, ложь губит.
Инквизиция, крестовые походы в Западной Европе и т.п. - это не следствие религии, не ее плоды, это как раз плоды отхода от Истины, от религии(как связи с Богом).
"Дерево познается по плодам". Каковы плоды современной культуры?....
Гость
27 июня 2014, 10:35
Костров и здесь хватало . огульно не обвиняйте Европу.
Католичество если взять историю и есть одна чистая апостольская церковь. В отличии от нашей которая раскололась на две потом силовым способом
обьеденялась при чем костров из людей было больше чем у инквизиции
А потом церковь превратилась в департамент при царе патриархов не было
был митрополит назначаемым царем.
Так что не надо писать про Европу пакости.
Кстати почему вас так беспокоит тема однополой любви? У вас есть проблемы?
Вера культуру не заменит . тем более вера в бога легко опровергается
К примеру почему у мужчины есть соски?)))) Он же создан был раньше Евы.
Гость
27 июня 2014, 12:40
Гость
27 июня 2014, 10:35
Костров и здесь хватало . огульно не обвиняйте Европу.
Католичество - это по большому счету даже не христианство. Католицизм отпал от Единой Христовой Церкви в 11 веке. А уж от католицизма отпало протестантство, от которого продолжают отпадать по сию пору множество сект и секточек. И вот вся эта пестрая картина, отпавшая от истинного исповедания христианства и создала Европу в том виде, в котором мы ее сегодня видим. Современное состояние Европы, отпавшей от Христа, и погрузившейся во множество беззаконий, удручает.
Кстати, однополой любви не существует в принципе. Существует однополые извращения и они меня ну никак не интересуют.
Культуры же самой по себе, как самоценного феномена вовсе не существует. И вера в Бога никак не опровергается. Этого до сих пор никто еще не смог сделать. В общем, у вас каша в голове и незнание азов.
Гость
27 июня 2014, 17:47
Гость
27 июня 2014, 10:35
Костров и здесь хватало . огульно не обвиняйте Европу.
Кстати, откуда вы из моего поста взяли про т.н. "однополую любовь"(точнее извращение любви)?... Я про эту дрянь даже не упоминал.
Что называется оговорка по Фрейду. Хотя этот псевдоаналитик как раз был заточен под оправдание разного рода извращений и был своего рода К.Марксом, как и Дарвин в своей области. Эти три мыслителя рачеловечили человека, спустив того до уровня: первый до уровня извращенца, водимого страстями, второй - до уровня пуза, которое надо набить, третий - до уровня гориллы.
И глупые люди, не понимая, что их глубоко оскорбили еще и аплодировали этим трем пседомыслителям.
Гость
27 июня 2014, 12:25
Что есть Архангельск?
Ответ: маленький городок который стремительно превращается в большое село.
Культурная т экономическая провинция
У которой нет перспективы стать чем то больше.
Гость
27 июня 2014, 12:50
И слава Богу.
Гость
27 июня 2014, 13:13
Гость
27 июня 2014, 12:50
И слава Богу.
Действительно, следуя этой логике, читайте и культурно развивайтесь на основе павленковской газеты "Архангельск - город воинской Славы"))))))))))))
Гость
27 июня 2014, 17:21
Гость
27 июня 2014, 13:13
Действительно, следуя этой логике, читайте и культурно развивайтесь на основе павленковской газеты "Архангельск - город воинской Славы"))))))))))))
И будем! Будем культурно развиваться на основе газеты "Архангельск-город воинской Славы"! Потому что эта газета полезная, умная, добрая и положительная- кто бы, как бы, что бы про нее не говорили! А евробомжей под личиной уличных театров и прочую либеральную муть, включая расчлененку ЖИРАФА(помните этот эпизод, объяснения которому нет до сих пор) вы оставьте для загнивающего европейского генофонда. Архангельск-старинный и чистый по-душе город, нам не нужна европейская развращенность!
Гость
29 июня 2014, 02:00
Комментарии сторонников иностранных уличных гастролеров похоже прекратились ! Морально здоровые горожане в этот раз победили . Пановцы огрызались с остервенением , но все таки скисли.....
Гость
29 июня 2014, 09:39
А что, вас, павленковцев, надо было побить?! )))) Уличные театры, как самостоятельная ветвь в искусстве были, есть и будут. И в нашем городе, дай Бог, и в этом, и следующем году будут.
Гость
29 июня 2014, 10:59
Гость
29 июня 2014, 09:39
А что, вас, павленковцев, надо было побить?! )))) Уличные театры, как самостоятельная ветвь в искусстве были, есть и будут. И в нашем городе, дай Бог, и в этом, и следующем году будут.
Сегодня точно будут...)))
Гость
29 июня 2014, 11:55
Гость
29 июня 2014, 09:39
А что, вас, павленковцев, надо было побить?! )))) Уличные театры, как самостоятельная ветвь в искусстве были, есть и будут. И в нашем городе, дай Бог, и в этом, и следующем году будут.
Ну вот, уже всех здраво мыслящих в павленковцы записали.
При чем тут Павленко вообще?
Его работу надо критиковать, а не злобно критиканствовать.
Гость
25 июня 2014, 18:18
против кого направлен праведный гнев А. Морозова? кто отказал Владимиру Резицкому в 2001 году в финансировании фестиваля? Администрация ОБЛАСТИ. Областной театр драмы - учредителем его является ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. Театр кукол - тоже ОБЛАСТНОЕ учреждение. Равно как и Северный хор. Так где же гневные филиппики в адрес губернатора Игоря Орлова или хотя бы министра Л. Вострякова? Почему автор их стыдливо не называет? И потом, автор утверждает, что финансирование фестиваля уличных театров было предусмотрено городским бюджетом. А. Морозову наверное не составит труда указать где именно об уличных театрах сказано в документе под названием "Бюджет МО "Город Архангельск" на 2014 год и плановый период 2015 2016 годов". Хотя вряд ли "принципиальный журналист" станет утруждать себя такими мелочами. Тем более никакого "театра Панова" в бюджете нет и не было. Ну а сведения о регистрации права собственности - в открытом доступе.
Гость
25 июня 2014, 19:47
Да и вообще, какие деньги могут быть для человека, который же тебе исподтишка плюет в спину? Павлик все сделал по понятиям
Гость
25 июня 2014, 20:07
В 2001-м году губернатором был не Орлов, а Ефремов и первым замом был Павленко. Именно эти люди несут ответственность за то, что мы теперь не имеем больше джазовых фестивалей такого масштаба. Не надо передергивать! А театр драмы и его нынешнее положение - вина правительства области, тут никто ответственности с них не снимает.
Гость
26 июня 2014, 10:54
Гость
25 июня 2014, 19:47
Да и вообще, какие деньги могут быть для человека, который же тебе исподтишка плюет в спину? Павлик все сделал по понятиям
Изумительный комментарий, вскрывающий сущность Павленко и всей его шайки-лейки. Он у нас чиновник, "слуга народа", опирающийся хотя бы на закон (про совесть уже молчу), или бандит, живущий по понятиям? Вопрос риторический..
Гость
26 июня 2014, 11:20
Полностью согласен с автором. Подобные мероприятия держатся только на энтузиастах. Без них ни один чиновник ничего подобного не организует. Максимум на что способен клерк, это пригласить Юру Шатунова или Шевчука.
Гость
25 июня 2014, 15:01
Даже погода осуждает блудливого старца Панова, подменяющего пошловатой безвкусицей истинное искусство жрицы Мельпомены
Гость
25 июня 2014, 19:32
Ты хоть понял, что чирикнул? Сам то хоть что-нибудь сделал? А критинов (критиков) всегда много).
Гость
25 июня 2014, 19:35
Дотяни его лет и будь активным и полезным, пообщайся с Викторем Петровичем наконец, а потом пиши.
Гость
26 июня 2014, 16:49
Согласна.
Гость
27 июня 2014, 15:03
Да наука зародилась в религии но сам факт появления науки это факт отрицания религии
Европа это Вольтер это атеизм с 15 века все в Европе и мире придумали атеисты. Все то что вас окружает. Отрицание Европы это отрицание цивилизации
Но у вас господа верующие иной нет. Следовательно закрытие уличного театра это факт шага в варварство.
Вопрос почему вы так упорно употребляете термин гейропа?
Почему голубая тема вам так волнительна? Вы боитесь геев?
Вас влечёт к ним?
В Европе геев практически нет успокоитесь
Гость
27 июня 2014, 17:33
Факт появления науки - это факт отрицания религии?.. Это кто такую глупость ляпнул?.. ))) Дальше можно не обсуждать, особенно тему извращенцев.
И чего вас так тянет на тему извращенцев?
Гость
27 июня 2014, 17:35
Атеизм - это варварство в самой своей сути.
Разного рода извращения - это суть атеизма, потому вас так и тянет на тему содомитов.
Нормальному человеку эта тема не нужна.
Гость
30 июня 2014, 20:21
Ну что за народ ?! Им толкуют про то, что дети визжат от восторга видя ряженных исполняющих клоунаду с сексуальной подоплекой ,а они заладили - не нравственно. А если уедут пановцы от такого отношения из города , что тогда будете делать ? Кто еще прорекламирует , абсолютно бесплатно, иностранные куклы - квежо-межо ?
Гость
30 июня 2014, 22:50
Скатертью дорога....
Гость
30 июня 2014, 23:12
Гость
30 июня 2014, 22:50
Скатертью дорога....
Куда их отправить? В Калининград- Европа рядом..много свободы..бесконтрольность органов. Но Калининград жалко. Питер?сразу удалят, там такое НЕ ТЕРПЯТ, там интеллигенция. О, Киев! - вот это тема!! Там точно своими будут!
Гость
1 июля 2014, 20:10
Да , к великому сожалению деградировало население если Шевчука слушают. Вот в 60--80 г.г. прошлого века была вершина песенной культуры - Магомаев, Йолла , Окуджава , Рымбаева и др. До чего же надо было довести людей , что бы они Шевчука сталии слушать.
Гость
2 июля 2014, 15:10
Ну, не население деградировало, а деятели культуры, и навязывают населению свою "высокую культуру"
Гость
2 июля 2014, 15:55
Гость
2 июля 2014, 15:10
Ну, не население деградировало, а деятели культуры, и навязывают населению свою "высокую культуру"
Потому что развращенным деградировавшим населением легче управлять и приносит больше прибыли.
Гость
2 июля 2014, 08:08
У каждой элохи, у каждого поколения свои кумиры - у кого-то Шевчук и Кубанский хор (кстати непонятно, когда объявляли того или иного исполнителя, то существовала приставка "Заслуженный артист Кубани" Что это?), а у кого-то иные исполнители. Действительно, незря на просторах Родины существуют мега-проекты "Хиты-70-80". Многие с удовольствием смотрят старые фильмы, возможно местами наивные, но тем не менее их смотрят и не по одному разу. В век компьютеризации от создателей редко можно ждать хороших фильмов. "Трансформеры","Метро","Апокалипсис" - вот что впитывает современная молодежь. Автор статьи - А.Морозов правильно поднял тему и высказал свое личное отношение, только вот тему заболтали. Знаете, уличные театры все-таки нужны, кто бы что не говорил. Через многие комментарии просто красной нитью проходит пуританство и чопорность. Какой только грязи не видят в театрах некоторые индивидуумы. Но это сугубо мое мнение (IMHO).
Гость
2 июля 2014, 12:20
Лучше пуританство и чопорность, чем разнузданность и бессмысленность.
Гость
2 июля 2014, 12:23
Если называть грязь чистотой, то грязь от этого чистотой не станет. Хотя некоторые, утеряв ориентиры, уже не различают чёрное от белого и Истину от лжи.
Гость
25 июня 2014, 14:15
3 миллиона можно и с большей пользой потратить, а "отлучением от культуры" отсутствием этих театров назвать никак нельзя
Гость
25 июня 2014, 16:07
Что же тогда по Вашему культура? Если не эти театры, не уничтоженный цирк, не уничтоженные кинотеатры "Север","Мир" и т. д. Что же тогда культура? В Архангельске вообще-то и пойти некуда.
Гость
26 июня 2014, 14:02
Гость
25 июня 2014, 16:07
Что же тогда по Вашему культура? Если не эти театры, не уничтоженный цирк, не уничтоженные кинотеатры "Север","Мир" и т. д. Что же тогда культура? В Архангельске вообще-то и пойти некуда.
про цирк я не писал, кинотеатры в городе есть, театр кукол, драмтеатр, с тем что в арх-ке пойти толком не куда полностью согласен, так же как и настаиваю на том, что эти уличные театры культурой назвать можно с большой натяжкой
Гость
28 июня 2014, 00:23
Гость
25 июня 2014, 16:07
Что же тогда по Вашему культура? Если не эти театры, не уничтоженный цирк, не уничтоженные кинотеатры "Север","Мир" и т. д. Что же тогда культура? В Архангельске вообще-то и пойти некуда.
есть такой сайт википедия, почитайте что такое культура, а потом сравните с уличными театрами , а потому снова почитайте про культуру, и скажите кто и кого и когда отучает от культуры
Гость
25 июня 2014, 20:43
уже писал свое отношение к уличным театрам, со временем это превратилось в толпу непонятных фриков, но я не протестую против театров, я за то, что бы если деньги выделяются люди отвечали за качество, т е этот самый панов отчитывался в том числе и перед жителями города, и тогда как минимум будет меньше разговоров про кормушку.
что касается мелких пакостников скрывающихся за никами, могу еще раз повторить, какая разница написал "гость", какой-то абстрактный ник, либо иванов иван иваныч, что это поменяет? А насчет культуры и всего такого, не считаю панова уж таким единственным и не заменимым, кроме него еще ой как много народу пыжатся и причем бесплатно, да чего-то сделал, да вроде известен в своих кругах, но не более, давайте не будем создавать очередную "звезду". А если товарищ панов не смог аргументировать зачем ему 3 млн руб, и если товарищи из правительства решили что он не убедителен и на него не предусмотрели деньги, я с ними буду согласен, ведь и он сам в том числе, выбирал такое правительство.
Гость
27 июня 2014, 10:08
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
Гость
28 июня 2014, 11:22
Критикуется по большей части содержание фестиваля, а не сам фестиваль. Но у либералов получается, что "хто не скаче, той москаль".
Гость
28 июня 2014, 21:32
обычные способы либералов и псевдо элиты, когда меньшинство манипулирует с общественным мнением.
Гость
29 июня 2014, 10:24
Да никто же не против уличных театров... если на спонсорские деньги приглашать скоморохов-любителей. А из бюджета платить профессионалам уровня Юры Шевчука
Гость
29 июня 2014, 11:31
Да, правильные выводы сделаны. Панов 20 лет обеспечивал себя и компанию рабочими местами. А что- удобно: и финансирование, и слава, и особняк в центре города, с ремонтом (угадайте за чей счет). Только времена изменились. И впервые за двадцать лет пановщине дали по зубам-жестко, вопреки всему, вопреки всем препонам. Цель одна- прекратить 20- летнюю духовную кастрацию горожан, завершить 20-летнюю культурную евро агрессию (причем протест не из за формы проведения мероприятия, а против содержания). Времена изменились и горожане изменились. И это надо понимать!
Гость
29 июня 2014, 11:59
Одним из феноменов, определяющих лицо постсоветской художественной сцены, стал жесткий радикализм, чаще всего выражающий себя в качестве эксгибиционистских перформансов и акций. Эту нишу занимали многие художники, но особо выделить стоит О. Кулика, А. Бренера, А. Тер-Оганьяна и А. Осмоловского. Деятельность вышеупомянутых авторов вызывает у нормальных людей глубокое отвращение. Радикализм всегда был неотъемлемой частью современного искусства, и особенно русского авангарда. Но если радикальность европейского современного искусства всегда была и остается методом, существующим в основном на территории культуры, то русский авангард пошел гораздо дальше. Его радикализм преодолел узкие рамки культуры и превратился во всеобъемлющий духовный и физический терроризм. Он стал претендовать на место уничтоженной религии и даже приобрел характер некоего исповедничества. Это – прямое и откровенное исповедание зла как анти-религии; данную родовую черту русского авангарда унаследовал и постсоветский радикализм. Его цель – полное преодоление и так до предела раздвинутых «художественных» границ современного искусства в устремлении к мрачным метафизическим глубинам преисподней.
Гость
30 июня 2014, 01:39
Да, почитала я в инете, Кулик и Бренер просто безбашенные... Ну, а Панов, по-ходу, застрял в девяностых....
Гость
30 июня 2014, 21:39
Ни фига себе! 19 лет фестиваль был и все нормально было, а на 20-й вдруг оказалось, что он действует разрушающе на людей. Двуличные...
Гость
30 июня 2014, 22:28
Не двуличные, а прозрели! Слава Богу!
Гость
26 июня 2014, 11:21
Просто нет денег. понимаете? Ищите спонсоров ,ищите меценатов.
МХАТ в сове время не просил у царского правительства ни копейки денег...
У властей много статей расходов, та кчто не надо а магазины не пустые они полные
И вообще наш город маленький всего 300 тысяч с небольшим живет. Это по сути один район миллионного города...
В этих условиях всегда будет нехватка денег.
И кто сказал что этот фестиваль известен? и кто сказал что надо его властям поддерживать?
Магазины дают доходы сразу бюджету кстати.
государство не должно поддерживать театры они сами должны существовать.
если неитересны то пусть закрываются
тогда псевдоискуства не будет
Гость
26 июня 2014, 22:14
Интересные размышления высокообразованного архангельского священника.
"Искусство как соблазн".
http://www.youtube.com/watch?v=zHfJx1BRfwM
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
751мм 100%Архангельск отлучают от культуры