Город Интерны и ординаторы СГМУ сдают экзамены

Интерны и ординаторы СГМУ сдают экзамены

С 25 июня по 3 июля в Северном государственном медицинском университете пройдет ежегодная государственная аттестация врачей-интернов и ординаторов.

Итогом успешной сдачи всех экзаменов станет выдача удостоверения с указанием присвоенной квалификации врача и готовности к самостоятельной работе по специальности.

Традиционно квалификационный экзамен проводится в три этапа: сдача унифицированного тестового контроля, оценка владения практическими навыками, собеседование.

Как сообщили в медуниверситете, первые два этапа будущие врачи уже прошли, впереди – собеседование. В этом году оно пройдет в формате госэкзамена, в одном зале для всех специальностей.

Членам аттестационных комиссий в течение двух недель предстоит принять годовые экзамены у 350 интернов по 23 специальностям и более 100 ординаторов по 29 специальностям, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

После успешной сдачи всех экзаменационных испытаний интерны примут участие в итоговых научно-практических конференциях, на которых представят доклады по результатам исследовательской работы, проведённой за период обучения на кафедре.

Первая такая конференция состоится для интернов кафедры терапии, эндокринологии и скорой медицинской помощи. Она пройдёт 27 июня на базе Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич.

Фото: Фото с сайта Nmu.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления