Архангельск встретил крестный ход в честь Иоакима и Анны
27 июня 2014, 14:00
Гость
29 июня 2014, 14:41
Крестный ход идёт , а народ всё больше мрёт! Обратная эволюция - от человека разумного к приматам...
Гость
29 июня 2014, 17:29
не обижайте приматов. деградируем к свиньям
Гость
29 июня 2014, 23:06
Гость
29 июня 2014, 17:29
не обижайте приматов. деградируем к свиньям
Вот, вот, атеисты ведь считают, что они произошли от обезьян, а деградируют без Бога как раз к свиньям.
Гость
29 июня 2014, 23:06
Верно то, что без Бога человек деградирует к приматам, которых атеисты записали себе в родственники. ))
Гость
2 июля 2014, 19:07
Религиозные фанатики, это пережиток прошлого.
Гость
2 июля 2014, 21:51
Атеисты - это вымирающий вид. Не встречал в жизни полных атеистов, зато суеверных - множество.
Вот только на смену атеистам приходят часто оккультисты и синкретисты, которым все равно в кого верить, хоть в сатану под маской ангела.
Гость
2 июля 2014, 23:53
20-й век показал в всей своей "красе" плоды атеизма. Океаны крови пролиты во имя "светлого будущего", но все рухнуло. Фанатизм богоборцев показал себя во всей неприглядной сущности, оскал атеизма пытается ныне перепрофилироваться в ухмылку глобализма.
Гость
3 июля 2014, 12:36
Гость
2 июля 2014, 21:51
Атеисты - это вымирающий вид. Не встречал в жизни полных атеистов, зато суеверных - множество.
Вот только на смену атеистам приходят часто оккультисты и синкретисты, которым все равно в кого верить, хоть в сатану под маской ангела.
Хорошо. Швеция, лидер по атеистам и по уровню жизни. Чтоб так Россия вымирала. :)
Гость
2 июля 2014, 23:50
Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет".
Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать".
Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...".
Вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем, ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самопроизводящиеся куски, которые потом превратились в динозавров.... Очень осмысленна)))
Гость
3 июля 2014, 12:53
Ну-с... давайте, докажем.
Только сперва уточните, которого из богов будем рассматривать.
Гость
3 июля 2014, 16:50
Гость
3 июля 2014, 12:53
Ну-с... давайте, докажем.
Только сперва уточните, которого из богов будем рассматривать.
Дак вот и доказывайте, что мы там типа произошли от гориллы. Факты в студию!
Насчет богов(идолов) - это к вам.
Бог же Творец один и един для всех. Все остальные так называемые боги - это или бесы или просто идолы.
Атеизм, к примеру, поклоняется идолу материи. Язычество своеобразное.
Гость
3 июля 2014, 16:52
Гость
3 июля 2014, 12:53
Ну-с... давайте, докажем.
Только сперва уточните, которого из богов будем рассматривать.
Тут же ясно сказано: Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет".
Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать".
Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...".
Так ведь и не доказали за весь 19-й, да и 20й век, да и в 21 никогда не докажете. Одно бла-бла-бла и будет.
Гость
2 июля 2014, 16:12
Атеизм не научная теория, а вера, антивера, вера со знаком минус. Научная теория отличается от веры тем, что её можно доказать, проверить и продемонстрировать её выводы на практике. Но как доказать, что Бога нет? Или что Он есть? Еще Кант признал – и целую книжку написал – что теоретический разум одинаково бессилен и доказать, и опровергнуть бытие Бога. Будь здесь возможно математическое доказательство, оно было бы уже предъявлено, и всё было бы просто, как таблица умножения или теорема Пифагора. С таблицей умножения не спорят. Она просто есть. Она доказана, проверена, она работает на практике. И сейчас, и две тысячи лет назад, и будет работать две тысячи лет спустя. Верить в нее необязательно.
Доказать, как дважды два – четыре, что Бога нет, нельзя. В это нужно поверить. Есть доводы и примеры, которые могут трактоваться в пользу этой гипотезы. Равно как есть и те, что свидетельствуют в пользу обратной гипотезы. Но доказательств, тех, что можно считать научными, нет. Ни с той, ни с другой стороны. «Тот свет и материальные доказательства, ай-люли!» - издевался черт над Иваном Карамазовым – вполне по делу, надо сказать.
Нужно определенное усилие, чтобы поверить в ту или иную идею. Нужен акт веры, нужен выбор.
Гость
2 июля 2014, 19:22
Если атеизм вера, то лысый это цвет волос.
Учите логику, а не бездумно копипастите чужие тексты.
Доказывать должен утверждающий. Я вот скажу про вас, что вы мелочь по карманам тырите, а вы доказывайте что это не так. Устроит?
Ну а вообще-то, отсутствие бога, богов (следовало бы уточнять, которого именно из тысяч богов земных религий) легко доказывается. Для вменяемых и желающих разобраться в сути вопроса.
Гость
2 июля 2014, 21:49
Гость
2 июля 2014, 19:22
Если атеизм вера, то лысый это цвет волос.
Учите логику, а не бездумно копипастите чужие тексты.
Доказывать должен утверждающий. Я вот скажу про вас, что вы мелочь по карманам тырите, а вы доказывайте что это не так. Устроит?
Ну а вообще-то, отсутствие бога, богов (следовало бы уточнять, которого именно из тысяч богов земных религий) легко доказывается. Для вменяемых и желающих разобраться в сути вопроса.
Дак потому что атеизм - это псевдовера, квазивера, вера со знаком минус.
Начало всех мерзостей на земле - это безбожие, что тоже атеизм.
Гость
2 июля 2014, 21:57
Гость
2 июля 2014, 19:22
Если атеизм вера, то лысый это цвет волос.
Учите логику, а не бездумно копипастите чужие тексты.
Доказывать должен утверждающий. Я вот скажу про вас, что вы мелочь по карманам тырите, а вы доказывайте что это не так. Устроит?
Ну а вообще-то, отсутствие бога, богов (следовало бы уточнять, которого именно из тысяч богов земных религий) легко доказывается. Для вменяемых и желающих разобраться в сути вопроса.
Дак вот и докажите, что Бога нет, раз утверждаете сие.
Для умеющего думать и видеть и совестливого человека все предельно ясно - Бог есть. Мир слишком гармоничен, чтобы не было у него Творца. Само по себе ничего ниоткуда не возникает.
Нужен настоящий фанатизм, чтобы поверить, что все произошло само собой и само по себе развивалось. Доказательств у атеистов, что Бога нет, нет вовсе и никогда не было. Сколько они старались, а все зря.
Гость
29 июня 2014, 14:38
Праздник мракобесия.
Гость
29 июня 2014, 23:05
Да, к сожалению, больше до сих пор атеистических праздников мракобесия, т.е. беснования во мраке безбожия.
Гость
2 июля 2014, 21:52
Атеизм рождается от невежества, гордыни, злобы и развращенной души.
Гость
3 июля 2014, 12:40
Не надо судить по себе.
Каждый человек рождается атеистом. И уже потом, в зависимости от окружения и условий делается православным или иудеев или атеистом. Проеступником или ученым.
Гость
3 июля 2014, 16:56
Гость
3 июля 2014, 12:40
Не надо судить по себе.
Каждый человек рождается атеистом. И уже потом, в зависимости от окружения и условий делается православным или иудеев или атеистом. Проеступником или ученым.
"Любая душа по природе христианка". (Тертулиан)
Человек уже рождается(даже говорят, что все дети-ангелы) с понятием, что Творец есть, и если человек сохраняет чистой свою душу или по милости Божией обращается к покаянию, то веру, потерянную от бессовестной безбожной жизни, Бог дарует снова.
Человек не зависит абсолютно от окружающей среды, он свободная личность. А вы свободную личность т.о. отрицаете.
Гость
3 июля 2014, 18:28
Гость
3 июля 2014, 16:56
"Любая душа по природе христианка". (Тертулиан)
Человек уже рождается(даже говорят, что все дети-ангелы) с понятием, что Творец есть, и если человек сохраняет чистой свою душу или по милости Божией обращается к покаянию, то веру, потерянную от бессовестной безбожной жизни, Бог дарует снова.
Человек не зависит абсолютно от окружающей среды, он свободная личность. А вы свободную личность т.о. отрицаете.
А кто же тогда дети-маугли?
Гость
29 июня 2014, 01:42
Когда вы уже закончите с костяшками таскаться?
Гость
29 июня 2014, 12:03
"Закон Божий" - Почитание святых мощей
http://www.youtube.com/watch?v=exgdV63J5-M
Почему православные почитают иконы и мощи святых?
http://www.youtube.com/watch?v=uurMheVs9z0
Гость
30 июня 2014, 09:05
Какой закон? Какого то иСУСа с...о?
Гость
30 июня 2014, 09:10
Я тоже святой! Скорей целуй мой зад!
Гость
30 июня 2014, 12:48
Гость
30 июня 2014, 09:10
Я тоже святой! Скорей целуй мой зад!
Беснование во мраке у гражданина безбожника, потерявшего честь и совесть.
Гость
29 июня 2014, 12:02
Дай Бог, чтобы крестных ходов стало больше.
Гость
30 июня 2014, 09:07
Надо крёстный ход и сразу в ад!!! И ещё костяшек прибавится.
Гость
30 июня 2014, 12:47
Гость
30 июня 2014, 09:07
Надо крёстный ход и сразу в ад!!! И ещё костяшек прибавится.
Ад - это любимое место атеистов.
Гость
30 июня 2014, 09:09
Что вы возомнили из себя? Даже страшно подумать!!! Куча мужиков в платьях и несут какие-то палки!
Гость
30 июня 2014, 12:49
Дак не мните о себе много, не ползайте по духовным помойкам, обратитесь к Богу, тогда и бесноваться не будете.
Гость
2 июля 2014, 12:23
Сила религии в невежестве.
Гость
2 июля 2014, 16:10
Атеистами становятся или остаются по глупости или по бессовестности или по гордыне, которая также оглупляет.
Гость
29 июня 2014, 12:06
Крестный ход идет - бесы трепещут, их корежить начинает.
Гость
29 июня 2014, 23:08
***
Какие горы без вершин?
Камней собранье.
И что живущий без души?
Одно названье.
Зима без снега, не зима -
Природы хворость.
Душа без веры - грех и тьма, -
Геенский хворост.
А без цветения весна -
И глянуть жалко.
Без Православия страна -
Людская свалка.
Нас вырубали столько лет -
С рубак не спросят.
Смолчит о вырубке поэт,
Любитель просек.
Полуразваленные пни
На месте бора.
О, окаяннейшие дни -
У власти свора.
Мы оскудели неспроста
Под игом Зверя:
Приобретенье без Христа -
Всегда потеря.
Что о потерях говорить -
Их больно много.
Но как оплакать, искупить
Потерю Бога?
Не оттого ли вся беда
И эта кипень?
...Без обретения Христа -
России - гибель!
Гость
29 июня 2014, 23:07
«Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!»
Гость
29 июня 2014, 23:24
Из всех российских церковных шествий Великорецкий крестный ход считается самым продолжительным маршрутом. В наши дни в нем принимает участие наибольшее число паломников — десятки тысяч человек, приезжающих со всей страны. За 5 дней они преодолевают пешком около 160 километров. Во главе процессии паломники несут Великорецкий чудотворный образ святителя Николая, обретенный в XV веке.
http://www.pravoslavie.ru/smi/63468.htm
Гость
29 июня 2014, 23:28
Атеисты пользуются услугами теории эволюции, которая, особенно в интерпретации Дарвина, объявляет борьбу за существование движущей силой прогресса. Чем жестче борьба, тем быстрее проходят существа стадии эволюции, тем более качественен естественный отбор. По Дарвину, эволюция и прогресс - это победный марш победителей по трупам побежденных.
Так, мы сами существует потому, что наш отдаленный предок имел "полезное свойство" - массивную челюсть и умел перегрызть в схватках горло своим соперникам.
Принцип эволюции является философским тупиком. Эволюция рассматривается как постоянный процесс, значит, через N-ное количество времени мозг будущего человека будет превосходить мозг человека нашей эпохи по своей структуре, как мозг современного человека превосходит мозг орангутанга или гориллы. А будущей цивилизации наше время покажется темным варварством.
Атеизм не содержит в себе нравственных идей. Вовсе не означает, что все, называющие себя атеистами, безнравственны, но их нравственность слагается вне атеизма и вопреки ему.
Гость
2 июля 2014, 16:11
Атеизм, порождая религиозную невежественность, способствует деградации народа и засилью сект. Как только рухнула государственная идеология атеизма в СССР, так сразу хлынули к нам в Россию с Запада разнообразные секты, а наш народ оказался перед этим засильем полностью беззащитным. При этом атеисты, перекрасившиеся из красного цвета в розово-голубой(цвета либеральной демократии) и теперь заявляют, что все секты равны перед законом и нельзя их трогать. Госдеп аплодирует.
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
749мм 86%Архангельск встретил крестный ход в честь Иоакима и Анны