Город Более трёх тысяч архангельских подростков работают этим летом

Более трёх тысяч архангельских подростков работают этим летом

В 2014 году в центры занятости населения области обратились для поиска подходящей работы на лето 4087 подростков. Трудоустроено 3286 несовершеннолетних.

Основные профессии и виды деятельности, по которым осуществляется трудоустройство несовершеннолетних: рабочий по благоустройству и озеленению территорий, курьер, переплетчик, фасовщик-упаковщик продукции, младший воспитатель, вожатый.

Также несовершеннолетним гражданам предлагаются легкие подсобные и сельскохозяйственные работы.

Однако, несовершеннолетнему подходит далеко не любая работа. Для подростков законодательством предусмотрено сокращенное рабочее время, снижены нормы предельно допустимых нагрузок. Также запрещёно привлекать подростков к работам с вредными и опасными условиями труда, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В период летних каникул во многих центрах занятости организована работа консультационных пунктов, где подростки могут получить не только информацию о вакансиях, заявленных работодателями, но и узнать об особенностях нормативно-правового регулирования трудовых отношений в отношении несовершеннолетних граждан.

Подростки, которые трудоустроены при содействии центров занятости, в дополнение к заработной плате получают материальную поддержку в размере минимального пособия по безработице.

Фото: Фото с сайта Flashnord.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления