RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бывший полицейский готовил аферу на 23 миллиона евро

Бывший полицейский готовил аферу на 23 миллиона евро

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным экс-сотрудника регионального ОБЭП Павла Труфанова в приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере.

Установлено, что Труфанов в период с 1 апреля по 3 июня 2011 года, находясь на службе в правоохранительных органах, задумал совершить крупномасштабное хищение денежных средств. Для этого ввел в заблуждение представителя компании-посредника о намерении получить займ в иностранной кредитной организации из города Дубай (ОАЭ) на сумму более 23 миллионов евро, эквивалентных 931 с половиной миллионов рублей. С целью большей убедительности он представился руководителем архангельской фирмы и предоставил подложную банковскую гарантию ОАО «Сбербанк России».

Однако, подложность обеспечительного документа была установлена до перевода подсудимому денежной суммы.

Решением суда Труфанову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Окончательный же приговор таков: девять лет и три месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 3,2 миллионов рублей и установление дополнительных ограничений.

Судебное постановление в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта R3now.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления