Город Сольвычегодск отметился на владимирском культурном форуме

Сольвычегодск отметился на владимирском культурном форуме

Делегация Архангельской области приняла участие в пятом парламентском форуме «Историко-культурное наследие России», который прошел во Владимире 19–20 июня.

В этом году мероприятие собрало более 550 человек – ученых, историков, деятелей культуры и представителей власти из 50 регионов России.

Согласно официально утвержденному перечню, сегодня в России существует 41 историческое поселение. На территории нашего региона находятся два из них – это Каргополь и Сольвычегодск.

Архангельскую область на форуме представляли глава МО «Сольвычегодское» Андрей Сергеев, директор Сольвычегодского историко-художественного музея Галина Ерофеевская и глава МО «Каргопольское» Екатерина Трунаева.

Андрей Сергеев рассказал о прошлом города и проблемах сохранения его культурного наследия сегодня и представил стратегию развития исторического поселения северной глубинки. При этом он отметил, что активное развитие территории возможно с учетом помощи региона и федерального центра. По его словам, так, Сольвычегодск сможет стать межрегиональным центром туризма с развитой гостевой инфраструктурой, соответствующей международным стандартам.

Фото: Фото с сайта Planeta-dorog.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления