RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город «Рыбное» поручение Путина накормит северян навагой

«Рыбное» поручение Путина накормит северян навагой

Если вопрос с добычей наваги в Унской губе будет решен положительно к 1 октября, то уже в этом году жители Архангельской области увидят на прилавках эту исконно северную рыбу.

Так прокомментировали поручение президента России о разрешении промышленного лова наваги на территории нацпарка «Онежское Поморье» в региональном агентстве по рыбному хозяйству.

Стоит напомнить, что проблему промышленного лова наваги в Унской губе на совещании при главе государства озвучил председатель «Союза рыболовецких колхозов Архангельской области» Андрей Заика.

Правительство региона неоднократно обращалось в минприроды России с просьбой согласовать границы национального парка, которые позволили бы продолжить ведение промышленного рыболовства, но дело не двигалось с мёртвой точки.

«Владимир Путин обратил внимание на недопустимость такого похода, когда местные жители, веками зарабатывавшие себе на жизнь промыслом наваги, будут лишены такой возможности. Поручение президента должно быть исполнено к октябрю, а промысел наваги начинается в ноябре», – подчеркнул руководитель агентства по рыбному хозяйству Поморья Алексей Коротенков.

По итогам июньского визита в Архангельск президент Владимир Путин поручил министерству природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством по рыболовству в срок до 1 октября 2014 года рассмотреть вопрос о возможности ведения промышленного рыболовства наваги в пределах Унской губы Белого моря.

Фото: Фото с сайта Nowa.cc

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем