RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Рыбное» поручение Путина накормит северян навагой

«Рыбное» поручение Путина накормит северян навагой

Если вопрос с добычей наваги в Унской губе будет решен положительно к 1 октября, то уже в этом году жители Архангельской области увидят на прилавках эту исконно северную рыбу.

Так прокомментировали поручение президента России о разрешении промышленного лова наваги на территории нацпарка «Онежское Поморье» в региональном агентстве по рыбному хозяйству.

Стоит напомнить, что проблему промышленного лова наваги в Унской губе на совещании при главе государства озвучил председатель «Союза рыболовецких колхозов Архангельской области» Андрей Заика.

Правительство региона неоднократно обращалось в минприроды России с просьбой согласовать границы национального парка, которые позволили бы продолжить ведение промышленного рыболовства, но дело не двигалось с мёртвой точки.

«Владимир Путин обратил внимание на недопустимость такого похода, когда местные жители, веками зарабатывавшие себе на жизнь промыслом наваги, будут лишены такой возможности. Поручение президента должно быть исполнено к октябрю, а промысел наваги начинается в ноябре», – подчеркнул руководитель агентства по рыбному хозяйству Поморья Алексей Коротенков.

По итогам июньского визита в Архангельск президент Владимир Путин поручил министерству природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством по рыболовству в срок до 1 октября 2014 года рассмотреть вопрос о возможности ведения промышленного рыболовства наваги в пределах Унской губы Белого моря.

Фото: Фото с сайта Nowa.cc
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления