Город Поморье включится во всероссийскую акцию против абортов

Поморье включится во всероссийскую акцию против абортов

С 9 по 15 июля в Архангельской области пройдет информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», направленная на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей и традиций. Мероприятие ежегодно проводится во всех регионах России Фондом социально-культурных инициатив.

В Поморье в рамках акции пройдут дни открытых дверей в женских консультациях. Женщины смогут прийти на прием к акушеру-гинекологу и психологу без предварительной записи.

В Архангельском родильном доме имени Самойловой с 9 по 15 июля будет работать фотовыставка «Как прекрасен миг рождения». Ее организаторы – Архангельский центр медицинской профилактики и сотрудники роддома.

Кроме того, 14, 15 и 16 июля акции в роддоме будет организована «горячая линия». По телефону на вопросы общественности ответят (8182) 42-06-73 психолог и специалист кабинета охраны репродуктивного здоровья. Также на улицах областного центра будет проведен тематический социологический опрос.

А 10 июля в молодежном центре «Модерн» состоится круглый стол «Подари мне жизнь!» с участием регионального детского омбудсмена Ольги Смирновой, представителей министерства труда, занятости и социального развития региона, областного минздрава, акушеров-гинекологов, медицинских психологов, студентов СГМУ и САФУ.

В России действует как общественное движение, выступающее против права на аборт, так и организации и группы, защищающие это право. Большинство населения при этом придерживается средних взглядов: не поддерживая запрет абортов, россияне, как правило, считают аборт вредным для здоровья женщин и приветствуют некоторые ограничения права на аборт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления