Город Архангельские студенты-спасатели вновь стали чемпионами

Архангельские студенты-спасатели вновь стали чемпионами

На базе учебно-спасательного центра «Вытегра» в Вологодской области прошли Всероссийские соревнования по многоборью спасателей среди общественных спасательных организаций под эгидой Россоюзспаса. Архангельскую область представила команда САФУ «Помор-спас».

Ребята одержали уверенную победу среди 11 команд-участниц со всей России. С чемпионским титулом Архангельск вернулся и в 2012 году, а в прошлом занял на соревнованиях третье место.

Соревнования проходили 10 дней, в очень напряженном темпе. Состязались команды в традиционных видах спасательного спорта: кроссе, поисково-спасательных работах в техногенной, природной среде и на акватории, а также в комплексном силовом упражнении, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Каждый вид спасательных соревнований включал в себя немало специфических заданий, таких, как спасение парашютиста, спасение под водой, ночной поиск в лесу, оказание помощи на скалах, имитация химического инцидента и многое другое.

Вне общего зачета помор-спасовцы состязались с питерскими коллегами в водолазных работах. На этом бонусном задании, требующем особо серьезной подготовки, объединили два вида работ – водолазные и ДТП. По сценарию, машина с еще живыми людьми затонула в водоеме. При помощи гидравлического инструмента спасатели должны были освободить пострадавших, роль которых исполнили манекены.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления