Город Год и шесть месяцев условно получил 17-летний подросток за кражу

Год и шесть месяцев условно получил 17-летний подросток за кражу

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Холмогорского района. Он признан виновным в совершении преступления – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Следствием и судом установлено, что 11 января 2014 года несовершеннолетний взял спрятанный в электрощитке ключ от квартиры жительницы Холмогорского района и, открыв им входную дверь, проник в квартиру. Похитив два мобильных телефона и денежные средства в размере 10 тысяч рублей, с места преступления скрылся, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 21 500 рублей, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Приговором Холмогорского районного суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Novobel.gov.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления