Город Архангелогородка Любовь Кустикова – всероссийский призер по бухучету

Архангелогородка Любовь Кустикова – всероссийский призер по бухучету

Стали известны имена победителей состязаний в сфере ИТ-индустрии, которые прошли при поддержке Финансового университета при правительстве РФ. В одной из номинаций успех сопутствовал студентке Архангельского торгово-экономического колледжа Любови Кустиковой – она заняла третье место.

В отборочных стартах соревнований состязалось почти две тысячи студентов ВУЗов, колледжей, техникумов из 156 городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. Но лишь 175 человек смогли пробиться в финальную часть.

В рамках студенческих профессиональных 1С:Соревнований прошел восьмой Всероссийский профессиональный конкурс по «1С: Бухгалтерии 8». В нём и участвовала северянка. Цель состязаний – повышение интереса молодых людей к профессиональному развитию в области информационных технологий.

Финалистам конкурса предстояло решить актуальные практические задачи, связанные с бухгалтерским учетом и налогообложением. Время своеобразного экзамена на профпригодность – два с половиной часа.

По мнению жюри, справиться с решением непростых задач конкурсантам помогли хорошие знания в области бухгалтерского учета и налогообложения, а также высокий уровень владения «1С: Бухгалтерией 8».

В итоге абсолютным победителем конкурса была признана Олеся Назарько, студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления. Интересно, что почти все призовые места заняли студенты высших учебных заведений. И единственным исключением стала наша землячка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления