Город В Архангельск прибыли 117 украинских беженцев

В Архангельск прибыли 117 украинских беженцев

Сегодня около трех часов ночи в аэропорту Талаги приземлился ИЛ-76 МЧС России с вынужденными переселенцами из Украины, покинувшими страну в результате военного конфликта.

На взлетной полосе украинцев встречали спасатели, пожарные, медики, сотрудники федеральной миграционной службы, представители областной администрации. Автобусами людей доставили в два пункта временного размещения санаторного типа – Архангельскую санаторную школу-интернат №1 на улице Карла Либкнехта и госпиталь ветеранов войн на улице Воронина.

«Люди обеспечены питанием, вещами первой необходимости, медицинским обслуживанием. Завтра к ним приедут сотрудники миграционной службы для решения вопросов, которые касаются официального статуса переселенцев. Из 117 прибывших граждан 35 – дети, многие из них груднички. Для них предусмотрены наборы детского питания и прочие нужные вещи. Мы подготовили предложения по трудоустройству беженцев. Если кто-то из них пожелает остаться в нашем регионе, мы будем очень рады», – рассказала заместитель губернатора Поморья по социальным вопросам Екатерина Прокопьева.

«В ГУ МЧС России по Архангельской области развернут оперативный штаб. Также задействованы силы и средства спасательных и медицинских служб, специализированной пожарной части, полиции, ФМС. Пункты временного размещения подготовлены, все вопросы жизнеобеспечения решены», – пояснил начальник Управления Шахобиддин Ваккосов.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления