Город Более 20 человек были травмированы на «Острове»

Более 20 человек были травмированы на «Острове»

Минувшая неделя в Архангельской области выдалась насыщенной на массовые мероприятия: тысячи архангелогородцев собрались на фестивалях «Тайбола» и «Остров».

Третий ежегодный рок-фестиваль «Остров» по традиции прошел на Краснофлотском. По оценкам организаторов, послушать звезд отечественного и зарубежного рока собрались около пяти тысяч человек. Для нескольких десятков из них долгожданный концерт был омрачен внезапными проблемами со здоровьем.

Одним из первых в карете «скорой помощи» оказался молодой человек, вывихнувший палец на ноге – слишком усердно прыгал под музыку. Кому-то потребовалась порция нашатырки, чтобы прийти в себя после чрезмерных алкогольных возлияний. Случались и нервные срывы. Рядом с территорией «Острова» произошло и не совсем фестивальное происшествие – ДТП. На грунтовой дороге, проходящей по острову, автомобиль «Ниссан Альмера» совершил наезд на трех женщин-пешеходов. Одна из них госпитализирована с подозрением на перелом пяточной кости.

Характер травм – обычный для таких мероприятий: порезы, ссадины, солнечные удары, зачастую на фоне алкогольного опьянения. У некоторых обострились хронические заболевания. Всего за помощью обратились более 20 человек, в том числе двое детей 8 и 12 лет, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Самым серьезным происшествием стал приступ эпилепсии у одного из зрителей, а также серьезный порез пальца, который получила девушка, купаясь в Двине в неположенном месте.

Культурно-экологический волонтёрский опен-эйр фестиваль «Тайбола» прошел без происшествий.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления