Город Судебные приставы ликвидировали свалку отходов

Судебные приставы ликвидировали свалку отходов

Суд Пинежского района вынес решение, согласно которому администрация МО «Карпогорское» была обязана ликвидировать свалку бытовых отходов и мусора вблизи деревни Шойково. Свалка занимала площадь 10 тысяч кв.м.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил об этом главу муниципального образования, а также предупредил об уголовной ответственности.

Однако, в установленный законом срок мусор так и не вывезли, в связи с чем с администрации «Карпогорское» был взыскан исполнительский сбор и установлен новый срок для исполнения – 1 июля 2014 года. Кроме этого, было вынесено постановление о привлечении муниципального образования к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Меры принудительного исполнения заставили администрацию «Карпогорское» организовать работы по ликвидации свалки. Выход по месту проведения работ и проверка соответствующей документации показали, что требования исполнительного документа исполнены в полном объёме – вывоз мусора с территории указанного сельского поселения организован должным образом и в соответствии с решением суда.

Фото: Фото с сайта Gostyam.sebastopol.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления