Город Экс-директору драмтеатра Мищенко предъявлено обвинение

Экс-директору драмтеатра Мищенко предъявлено обвинение

Евгений Мищенко

Следственными органами предъявлено обвинение бывшему исполняющему обязанности Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова Евгению Мищенко. Ему инкриминируется превышение полномочий и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По предварительной версии следствия, обвиняемый, достоверно зная, что с июля 2005 года из театральной кассы незаконно выплачиваются денежные средства по договору пожизненной ренты, который не прошел предусмотренную законом процедуру государственной регистрации и не вступил в законную силу, не пресек незаконные выплаты.

В последующем он неправомерно перезаключил указанный договор ренты, который затем был расторгнут и оформлен в виде завещания, на основании которого из кассы продолжались выплачиваться денежные средства. В период с сентября 2007 года до июня 2012 года «храм Мельпомены» при своей убыточности необоснованно выплатил более 330 тысяч рублей.

Также, согласно доводам следствия, Мищенко в 2010 году заключил со своим тогдашним заместителем Александром Дунаевым трудовой договор. В указанном документе была установлена денежная компенсация Дунаеву в случае его увольнения в размере 10 миллионов рублей. Вместе с тем, указанное условие не предусмотрено локальными нормативными актами и заведомо не выгодно драмтеатру.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел.

Фото: Фото с сайта Архангельского театра драмы имени М.В.Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления