Город Губернатор Орлов потребовал трудоустроить переселенцев с Украины

Губернатор Орлов потребовал трудоустроить переселенцев с Украины

Оказание помощи украинским беженцам стало главной темой еженедельной планерки в правительстве региона.

Этой ночью в Архангельск из Ростова-на-Дону прибыло 117 человек, в том числе 35 детей. Их встречали представители правительства Архангельской области, сотрудники Федеральной миграционной службы, медики, спасатели и пожарные. Часть беженцев разместили в санаторной школе-интернате №1, остальных (преимущественно это семьи с детьми) – в госпитале для ветеранов войн.

«Архангельская область готова оказать всю необходимую помощь гражданам Украины, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Число прибывающих постоянно растёт, на прошлой неделе за предоставлением временного убежища обратились 148 человек. Необходимо помочь им включиться в нормальную жизнь на территории региона: максимально ускорить процесс оформления документов, решить вопросы с трудоустройством», – подчеркнул губернатор Поморья Игорь Орлов.

На сегодняшний день подготовлен список организаций, готовых предоставить рабочие места вынужденным переселенцам. Это 14 тысяч вакансий, из них 930 – с предоставлением жилья.

Также Игорь Орлов выступил с инициативой перечислить дневной заработок работников органов государственной и муниципальной власти, подведомственных учреждений для оказания помощи украинским беженцам. Специальный счет будет открыт в региональном министерстве труда, занятости и социального развития, о реквизитах будет сообщено дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления