Город В Поморье пройдет фестиваль имени Козьмы Пруткова

В Поморье пройдет фестиваль имени Козьмы Пруткова

Одно из главных культурных событий лета – арт-фестиваль имени Козьмы Пруткова – пройдет 18 и 19 июля в Сольвычегодске в рамках областного проекта «Созвездие северных фестивалей».

В этом году арт-фестиваль вновь соберёт бардов, художников, литераторов, вокалистов и танцоров, исполнителей в различных жанрах художественной самодеятельности.

Традиционно фестиваль проходит вместе с Прокопьевской ярмаркой – праздником, значимым для Русского Севера. Потому в дни фестиваля на центральной площади Сольвычегодска вместе с артистами свое искусство представляют народные мастера и ремесленники, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Яркие ноты в праздник нынешнего года внесут его участники из Санкт-Петербурга. Выставка работ и авторские мастер-классы художников творческого объединения «Митьки», вечерние концертные программы с участием известного российского музыканта и композитора Олега Кваши, спектакль Санкт-Петербургского академического театра комедии имени Акимова «Не все коту масленица», танцевальный флешмоб, – все это и многое другое ждет сольвычегодцев и гостей города в дни фестиваля.

Насыщенную культурную программу представит Сольвычегодский историко-художественный музей, а кульминационным событием праздника станет карнавал-парад афоризмов Козьмы Пруткова и церемония передачи символа «Созвездие северных фестивалей».

Впервые праздник сатиры и юмора прошёл в Сольвычегодске в 1998 году. С тех пор он объединяет творческих людей, представителей бизнеса и власти, самые разные направления искусства, удивляет гостей своей многогранностью.

Фото: Фото с сайта Рomorland.travel
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления