RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске будут бороться с тополиным пухом

В Архангельске будут бороться с тополиным пухом

В округах Архангельска началась борьба с тополиным пухом, идет свод аварийных деревьев, подрезка и формирование крон. В целом, в столице Поморья каждый год в порядок приводятся около 500 деревьев.

В сквер у КЦ «Северный» запланирован свод 92 аварийных деревьев. В Октябрьском округе с начала года убрано 48 аварийных тополей. В округе Майская Горка намечены работы по кронированию деревьев на улице Сплавная. В Соломбальском округе по заявкам жителей проведен свод 12 аварийных деревьев.

В Маймаксе в августе планируют привести в порядок около 100 деревьев вдоль Маймаксанского шоссе и 30 – на старом Маймаксанском кладбище. В Исакогорском и Цигломенском округах запланировано кронирование около 40 тополей. В Ломоносовском округе проведена подрезка сухих ветвей и сучьев в Петровскому парке у Драмтеатра. В округе Варавино-Фактория работы по кронированию деревьев планируется провести в сентябре-октябре, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Однако тополей в городе очень много, и в период их цветения необходимо принимать особые меры для предотвращения возгорания пуха. С установлением сухой и жаркой погоды возрастает риск пожаров, особенно в деревянном жилфонде. Причиной возгораний часто становится тополиный пух. Скапливаясь у жилых домов и других строений, он представляет угрозу, способствуя быстрому распространению огня. Небрежно брошенная спичка, непотушенный окурок, забавы детей с огнем – все это может уничтожить не только пух, но и расположенные рядом строения.

Прежде всего, необходимо пролить водой пух вокруг своего дома, сарая. Можно это сделать самим, можно обратиться в управляющую компанию. Опыт также показывает, что все неубранные бутылки, стекло также представляют опасность – могут сыграть роль лупы или линзы, отразить солнечный свет и вызвать возгорание.

Фото: Фото с сайта Nikulin-dmitry.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления