RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На дорогах Поморья появится новая разметка

На дорогах Поморья появится новая разметка

На автомобильных дорогах общего пользования Архангельской области полным ходом идут работы по нанесению новой разметки, в том числе при помощи термопластика.

Этот современный материал широко используют в Европе, а также на внутрироссийских федеральных автотрассах. Главное, что даёт его применение – это повышение срока службы дорожной разметки, и, как следствие, безопасности пешеходов и водителей.

«Архангельскавтодор» начал использовать термопластик в 2013 году, нанеся современную разметку на 34 пешеходных переходах.

Использование этой технологии обходится дороже обычного нанесения разметки краской, однако при этом разметка гораздо более долговечна, износостойка и хорошо заметна как водителям, так и пешеходам, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Особое внимание уделяется разметке пешеходных переходов в тех местах, где расположены школы. Кроме того, в области работают разметочные бригады, которые наносят горизонтальную разметку на проезжей части автомобильных магистралей. Объёмы этой разметки также немалые – она будет нанесена на 1400 километрах региональных автодорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter