Город Стартовало предварительное слушание по делу Алексея Пеункова

Стартовало предварительное слушание по делу Алексея Пеункова

Сегодня в Ломоносовском районном суде Архангельска началось предварительное слушание по уголовному делу в отношении членов преступного сообщества «соломбальцы» в составе Виталия Савина, Дениса Сошнева, Андрея Рудного и их руководителя Алексея Пеункова. Все они обвиняются в целом ряде преступлений. Среди них – принуждение к совершению сделки, уничтожение чужого имущества, отмывание денежных средств, злоупотребление полномочиями.

По версии следствия, Пеунков с 2009 по 2013 годы с целью получения сверхприбыли от продажи строительного песка в Поморье создал преступную группу. Ее целью были контроль и обеспечение монопольного положения афиллированных Пеункову организаций на рынке добычи и сбыта полезных ископаемых. С этой целью подсудимые под угрозой насилия и путем поджога имущества принуждали конкурентов к совершению выгодных для преступного сообщества действий и сделок. В том числе – к отказу от участия в торгах, купле-продажи долей в акционерных обществах.

По результатам предварительного слушания будет решен вопрос о возможности рассмотрения уголовного дела по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления