Город Котласское лесничество охватил пожар

Котласское лесничество охватил пожар

По оперативным данным на 25 июля, в лесах Архангельской области действует один пожар площадью около 14 гектаров на территории Котласского лесничества.

Очаг был обнаружен 24 июля в ходе авиационного патрулирования лесов. В этот же день на тушение направили группу парашютистов-пожарных Красноборского авиаотделения Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ).

В региональном пункте диспетчерского управления ЕЛЦ уточнили: дальнейшее распространение пожара было остановлено за 300 метров до границы с Вологодской областью.

В помощь лесному спецназу пришли наземные силы – работники Вилегодской пожарно-химической станции третьего типа ЕЛЦ и сотрудники Котласского лесничества. Всего в тушении задействованы 19 человек и восемь единиц техники.

На пожаре работает новый лесопатрульный модуль, приобретенный в прошлом году. Кроме того, тушению благоприятствуют погодные условия – пасмурно, прошёл моросящий дождь. Ожидается, что сегодня в течение дня пожар будет локализован, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья было зафиксировано 67 возгораний общей площадью свыше 370 гектаров.

Фото: Фото с сайта 112.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления