Город Совершено нападение на полицейский пункт в Северодвинске

Совершено нападение на полицейский пункт в Северодвинске

В городе корабелов сотрудники полиции проводили проверку по факту кражи в кафе «Эриван». В ней подозревается 21-летний северодвинец. Парень освободился 13 мая, до этого он уже отсидел в общей сложности шесть лет. Для дачи показаний он двумя днями ранее вызывался к участковым.

В пятницу вечером молодой человек выпивал. Насытившись алкоголем, он пошел разбираться в пункт участковых полиции на улице Советской. Выбив ногой дверь комнаты и с криком «Менты, завалю!», злоумышленник выхватил 30-сантиметровый нож. В помещении находились двое участковых, которые не растерялись и, применив приемы борьбы, обезвредили нападавшего. В ходе обыска за поясом у налетчика был обнаружен второй тесак.

Cледственными органами возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Как сообщает ИА «Беломорканал», сейчас подозреваемый арестован. Он признает, что выбил дверь, так как хотел поговорить, но, якобы ножом не угрожал и носил холодное оружие исключительно для самообороны.

Фото: Фото с сайта Rosconcert.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления