21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
29 июл 2014 в 10:50

Голливуд отдыхает...

29 июл 2014 в 11:04

Опосля в рояль нас..... Славно время провели.

29 июл 2014 в 11:09

в первом приближении охранника судить не за что - чего хотели то и получили, со стороны дирекции санатория сторожа надо поощрить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 11:44

слов нет....

Варяг
29 июл 2014 в 11:44

пьяное... бушевало снова

29 июл 2014 в 12:18

Когда на тебя трое нападают, а потом еще и второй раз заваливаются чтобы добить, я бы тоже спасал свою жизнь как мог, вплоть до автоматического оружия, дай бог справедливости нашему суду!

Гость
29 июл 2014 в 12:20

Охранник герой, он выполнял свою работу,не щадя живота своего.

ОТВЕТИТЬ
в поддержку охранника
29 июл 2014 в 12:25

Молодец охранник! Справился с тремя ... Желаю скорейшего выздоровления.
А этих, судить надо по самой строгой статье, чтоб другим неповадно было.

Гость
29 июл 2014 в 12:40

Охранник оставил двух маленьких деток без отца. Убийство - никогда не геройский поступок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 13:11

Молодец охранник! Оправдать его, он свою жизнь защищал.

Гость
29 июл 2014 в 13:14

"Трое молодых людей в 2 часа ночи шли в библиотеку. На них напал охранник, затащил их к себе в бытовку и нанёс им ножевые ранения. Потерпевшие сопротивлялись, о чём свидетельствуют синяки на теле охранника"- дело могут рассмотреть и в таком ракурсе. Всё зависит от адвокатов.

ОТВЕТИТЬ
Славянка
29 июл 2014 в 13:17

А если б охранника убили. у него нет что ли родных, кто бы по нему плакал?? Эти вполне могли бы его забить до смерти, тем более в этой закрытой сторожке.

гость
29 июл 2014 в 13:18

а избивать втроем одного это конечно геройство, что ж папа о детках своих не думал когда в таком виде избивал человека.

Гость
29 июл 2014 в 13:36

А почему тогда отец двоих детей был не со своими маленькими детьми, а дебоширил в "Беломорье"?

Качок
29 июл 2014 в 13:42

Присвоить звание Почётный работник санатория "Беломорье", и звание Герой Архангельской Губернии.

Отдыхающий
29 июл 2014 в 13:49

Их в санатории не правильно лечили.

Гость
29 июл 2014 в 14:19

А давайте, господа хорошие, не будете рассуждать о том, чего не знаете, к тому же трогать детей погибшего своими неуместными комментариями!!! Что же за народ вы такой, слетелись, как стервятники, суток не прошло?!? Поставили сразу клеймо, не зная в чём дело, упустив тот факт, что охранник, якобы бессовестно избитый один несколькими людьми от госпитализации отказался, а сам весь такой "покалеченный" одного инвалидом сделал, другого на тот свет отправил!!! Как ему удалось такое при таких-то "травмах"?!? О правомерности действий охранника будут судить компетентные органы и выносить приговоры какие-то тоже, а уж не как не вы!!!

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш
29 июл 2014 в 14:20

Налицо явная угроза жизни охранника. Всё в соответствии с правилами необходимой самообороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 14:29

Славно робята отдохнули и полечились......

Гость
29 июл 2014 в 14:32

это были местные жители беломорья, и не надо судить людей по написанному тут, пусть суд разбирается, семье погибшего искренние соболезнования

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 14:47

Когда человек пьяный, он обычно становится "самим собой". Жалко? Да! Как и любого другого человека... А вот охранник ни в чем не виноват! За его спиной была территория САНАТОРИЯ, где отдыхают сотни людей! Остановить безумцев, взять удар на себя. Страшно? Да! А он это сделал!

29 июл 2014 в 14:50

"Смельчаки" - втроем на одного!!! По одному-то нет? мужиками себя еще считают...

Замкадыш
29 июл 2014 в 15:12

Дочка с тёщей там отдыхали, в воскресенье вернулись...Даже страшно подумать, что эти рядом с ними ходили.
Охраннику респект и уважуха, сделал мир чуть чище и безопаснее.

Гость
29 июл 2014 в 15:17

Ой, побойтесь Бога, клеветать на людей, ещё раз - вы ничего не знаете, ни о ситуации, ни тем более об этом ОХРАННИКЕ, а сделали из него героя и слова то какие высокопарные!!! Вы что?!?

Гость
29 июл 2014 в 15:43

Что сторож не в чем не виноват это еще не факт не вам разбираться, то что он против троих попер не от большого ума и то что написано в статье- прошло менее суток не опрошен не один свидетель только предположение автора. Кто из вас знал лично сторожа - так умело махать ножом против и троих здоровых пусть даже пьяных мужиков вызывает много сомнений. В наше время таких потасовок в любом клубе каждые выходные масса и что если все обиженные будут махать ножами будут героями. Еще раз повторюсь не вам решать кем является сторож и мужики.

Честность
29 июл 2014 в 16:04

Уважаемые и хорошие адвокаты и юристы возьмите ради Бога охранника под свою защиту и защитите его от судимости.Вам это воздастся вдвойне,не дайте изза какихто трёх ...,по другому неназовёшь.За ранее спасибо от всех людей которые хоть раз были в этом прекрасном санатории

патриот
29 июл 2014 в 16:58

в таких случаях охрану надо снабдить шокерами или травматами! а у них ни чего нет! вот и трагедия произошла!

гость
29 июл 2014 в 17:10

Санаторий оградить высоким забором с колючей проволокой и обязательно под напряжением, чтоб ни одна собака не могла проникнуть

Гость
29 июл 2014 в 17:25

Охранник действовал согласно должностных инструкций,Закона о частной детективной и охранной деятельности,УПК РФ,КоАПП РФ,Конституции РФ,его действия правомерны.Обратите внимание:" В ответ на замечание о шумном поведении на территории пансионата они жестоко избили блюстителя порядка.После того как потерпевший укрылся от них в бытовке, они вырвали затвор на двери и ворвались в помещение."Заметьте,что охранник не сразу применил нож,а только, когда его жизнь и здоровье подвергались непосредственной опасности.
В любом случае решение о виновности будет принимать суд...

Гость
29 июл 2014 в 18:07

Санаторий отгородить предлагают, на территории санатория, хочу заметить также живут люди из поселка и они ни в чем не виноваты!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 18:15

во-первых, народ конечно ничего не знает, но справедливо судит он по тому как написана статья, если что-то не так почему нету претензий к автору статьи?
во-вторых, почему трое мужиков синие оказались в будке у охранника? почему вообще они там были?
в третьих, все мы знаем как у нас судят за защиту, поэтому будем объективными, даже если это была 100% самозащита, это не значит что охранника оправдают, если же виновен охранник его накажут.

Гость
29 июл 2014 в 18:36

Люди, которые живут там почти всю жизнь, просто шли домой на сколько мне известно, а известно мне - -достоверно, охранник первый вступил в конфликт!!! При чем молодые люди всеми силами пытались конфликта избежать, но охранник, человек, отсидевший за подобные деяния непонятно, как оказавшийся на этой должности, был пьян сам и проявил агрессию по отношению к прохожим, а не сделал "замечание по поводу шумного поведения", как многие здесь пишут!!! Да, в поселке бывают праздники на широкую ногу и шумно тоже бывает и охранники там разные работали и тоже, наверняка, все знали закон о частной детективной и охранной деятельности и ни разу с этими же самыми людьми подобных прецедентов не было!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2014 в 19:26

ни чего не знаете, умничаете тут, охранник сидевший, сейчас на условке, не известно мог бы и вас отдыхающих на нож посадить, так что прежде чем болтать подумайте,не санаторий,а зона и охрана там зэки, за 4500р больше никто и не пойдет туда...

Замкадыш
29 июл 2014 в 19:40

Санаторию вообще не везёт с так называемыми "местными". Рядом новодвинские дачные посёлки, участки на 44 - м километре, база отдыха АЦБК "Северная Рица", отдыхающие "дикарями" на самом озере, жители самого посёлка Беломорье....
Безусловно, большинство из перечисленных - нормальные, адекватные люди. Но и процент быдла тоже весьма значителен.

Гость
29 июл 2014 в 19:59

Все плохо!!! И человек убит и еще один сядет. Безотцовщина ,это уже последствия жарких голов и не обдуманных поступков. Беда не от хмеля,а от не воспитания!
Люди будьте разумными и верьте в бога. Все будет хорошо!!!!!

СТАс
29 июл 2014 в 20:00

Охранник прав, думаю ему и самому не очень хотелось лишать жизни людей, но действительно чего хотели, того и получили, охранника нельзя судить ,я бы тоже отмахивался своя жизнь дороже

Гость
29 июл 2014 в 20:32

Мужик геройский, менты должны ему выдать грамоту с официальной благодарностью!

Гость
29 июл 2014 в 20:40

ДА НЕ УЖЕ ЛИ!ШЛИ ТАКИЕ НИ КОГО НЕ ТРОГАЛИ!А ТУТ НА ТЕБЕ СТОРОЖ К НИМ ПРИЦЕПИЛСЯ!ЕМУ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВАЯ ДРАКА МЕСТНЫХ ДАЖЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ-А ЗА МЕТЬТЕ СЕГОДНЯ ЕЩЕ ТОЛЬКО ВТОРНИК!ДА САМ ПОСЕЛОК НАВЕРНО СТОНЕТ ОТ ТАКИХ ХОРОШИХ ОТЦОВ!ЧТО ТО ОН НЕ ТОРОПИЛСЯ УТРОМ НА РАБОТУ ДЛЯ СВОИХ ДЕТОК НА МОРОЖЕННОЕ ЗАРАБОТАТЬ-А У НАС ВСЕ ТОТ ЖЕ ВТОРНИК- РАБОЧИЙ ДЕНЬ!

Гость
29 июл 2014 в 20:43

ЕСЛИ БЫ ВЫ ТАМ ОТДЫХАЛИ А ВАМ ВСЮ МАШИНУ ИЗГАДИЛИ-ЗАБОРУ БЫЛИ РАДЫ?

Гость
29 июл 2014 в 21:46

ОХраник.получая небольшую зарплату защищает покой отдыхающих ценой своего здоровья и жизни?у него есть или должна быть чудесная кнопочка и приезжает группа быстрого реагирования!или милиция..история написана красиво.но не значит,что это вся правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 22:37

Скорее всего пили вместе а потом все и началось

Гость
29 июл 2014 в 23:05

а где же пресловутое видео наблюдение... даже в детских санаториях есть??? вот и всё бы стало ясно, кто чем занимался...

Гость
29 июл 2014 в 23:48

Кто к чему стремился - тот того добился . Никогда не искушай Бога своего .

гость
29 июл 2014 в 23:54

хотелось бы знать мнение Агафоновой- главврача

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 01:04

Часто так бывает: сделал замечание и навлёк на себя гнев этой публики. Не приучены к порядку. Закон гораздо жёстче должен быть.

Гость
30 июл 2014 в 08:19

А ЧТО Ж НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ НАД ТЕМ,ЧТО РАНЕЕ СУДИМЫЙ НЕ ПОШЕЛ ВОРОВАТЬ,ГРАБИТЬ,НАСИЛОВАТЬ,ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО УБИВАТЬ,А НАЧАЛ ЖИЗНЬ С ТОГО,ЧТО УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ?НАВЕРЯКА И У НЕГО ЕСТЬ СЕМЬЯ.А ЕСЛИ БЫ ЭТИ ТРОЕ СДЕЛАЛИ ЕГО ИНВАЛИДОМ,ИЛИ УБИЛИ...ВЫ,МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ БЕЛОМОРЬЯ СТАЛИ БЫ ЕГО ОПЛАКИВАТЬ,ИЛИ ЖАЛЕТЬ ЕГО ДИТЕЙ?ДУМАЮ НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 09:00

ВИЖУ,ЧТО ЕСТЬ ЗДЕСЬ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ.СПАСИБО,ЧТО НЕ ПРОШЛИ МИМО!ПОГОВОРИМ О ПОДРОБНОСТЯХ?1.ПРИ ПОПЫТКЕ ВЫЗВАТЬ ПОМОЩЬ У ОХРАННИКА ОТОБРАЛИ ТЕЛЕФОН.2.БОЛЬШИНСТВО УДАРОВ НАНОСИЛОСЬ В ГОЛОВУ,КАК РУКАМИ,ТАК И НОГАМИ,КОГДА ОН УПАЛ НА КОЛЕНИ.3.ПРЕСЛЕДОВАНИЕ И ИЗБИЕНИЕ ПРОДОЛЖАЛОСЬ ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ КПП.4.РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ БЫЛА И В ДЕЙСТВИЯХ НАПАДАВШИХ,И В ИХ УГРОЗАХ В АДРЕС ОХРАННИКА.5.ПОСЛЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО ОХРАННИКОМ БЫЛИ ВЫЗВАНЫ И СКОРАЯ,И ПОЛИЦИЯ.ПО ОХРАННИКУ ВСЕ.ДУМАЮ СУХО И ПОНЯТНО.КАКИЕ ПУНКТЫ,КРОМЕ ДЕТЕЙ УМЕРШЕГО МОЖНО ПРИВЕСТИ В ОТНОШЕНИИ 3оих ПЬЯНЫХ граждан?

30 июл 2014 в 09:52

личное мнение!! никого не осуждаю и не хвалю просто итог, выводы:
1-е охранник скрылся в помещении и закрылся то есть не пытался изначально никого покалечить.
2-е по инструкции охранник поступил правильно, защищал вверенный ему объект (правильно или не правильно определят специалисты)
3-е меня смущает то как охранник махал ножом уж больно профессионально одного убил другого покалечил что то здесь не так.

ОТВЕТИТЬ
Катя
30 июл 2014 в 10:35

ему надо было руки по швам вытянуть и ждать, когда его насмерть забьют? Удивительно, что находятся те, которые еще его осуждать могут. А на местных в Беломорье без содрогания не взглянешь, у всех ...пропитая

Гость
31 июл 2014 в 16:04

Охранника поощрить материально,впредь обязать выдавать на службе оружие как в нормальных странах,что бы предотвратить такие случаи нападения и для большей охраны отдыхающих людей-я так думаю!

ОТВЕТИТЬ