RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Первый сельскохозяйственный отряд Поморья отправился на работу

Первый сельскохозяйственный отряд Поморья отправился на работу

Накануне с железнодорожного вокзала Архангельска отправился на работу первый сельскохозяйственный трудовой отряд Поморья «Северное сияние».

В составе отряда одиннадцать бойцов. Маршрут назначения – Сочи. До конца августа ребята будут трудиться на чайных плантациях Краснодарского края. Работать стройотряд «Северное сияние» будет вместе с коллегами из других регионов России – Томска и Калининграда.

В Сочи сельскохозяйственный отряд Архангельской области поделится на две части – одна отправится в поселок Головинка, другая – в село Солохаул. Работать на плантациях бойцы будут преимущественно рано утром, пока солнце менее активно. Ну, а после полудня ребята получат возможность искупаться в Черном море, осмотреть город-курорт и олимпийские объекты Сочи.

В Сочи у архангельских студентов важная миссия. Успешное выполнение поставленных задач положит начало популяризации нового направления трудовых отрядов – сельскохозяйственного. Вскоре оно обещает стать таким востребованным, как строительные, педагогические отряды и бригады проводников.

В этом году студенческие отряды Архангельской области насчитывают 1500 человек. Кроме сельскохозяйственной команды, северяне будут трудиться в строительных, педагогических, сервисных, спасательных, поисковых трудовых отрядах и бригадах проводников.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления