RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Обеды для северодвинских школьников станут дороже

Обеды для северодвинских школьников станут дороже

Стоимость школьного питания в Северодвинске с 1 сентября станет выше на несколько рублей. Решение об этом принято мэрией города корабелов.

Повышение стоимости связано с растущими уровнями инфляции и цен на продукты питания. Так, облегченный завтрак станет дороже на шесть рублей, за него ученик заплатит 35 вместо прошлогодних 29 рублей. Плотный завтрак – на четыре рубля и будет стоить 69. Школьный обед обойдется в 88 рублей вместо 86 – повышение всего на два рубля. Цена на двухразовое питание поднимется со 115 до 123 рублей.

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что повышения цен на питание в школьных столовых не было два года. Кроме того, муниципалитет взял на себя обязательство бесплатно кормить детей из коррекционных классов и малообеспеченных семей. На это в бюджете предусмотрено семь миллионов 946 тысяч рублей на 1420 человек.

Фото: Фото с сайта Pda.day.az

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем