Город Украинских беженцев приглашают на ярмарку вакансий

Украинских беженцев приглашают на ярмарку вакансий

В центре занятости столицы Поморья пройдет большая ярмарка вакансий специально для граждан, прибывших с территории Украины.

На сегодняшний день в регионе около 50 работодателей предлагают своим работникам служебное жилье. Это разные варианты: общежития, квартиры, частичная или полная компенсация оплаты за съемное жилое помещение.

Если убрать из списка вакансий с предоставлением жилья медицинские и педагогические специальности, то остается около 300 свободных рабочих мест, из них по 100 водителей и кондукторов в АПАП-1. Предприятие предлагает доставку на работу служебным транспортом, предоставление жилья и оплату 50 процентов стоимости его аренды в течение трех месяцев. Заработная плата у водителей 30–45 тысяч, у кондукторов – 15–30 тысяч.

В квалифицированных специалистах больше заинтересованы работодатели из сельской местности. Там и условия предлагаются лучше, некоторые даже говорят о выделении участков под строительство собственного жилья.

Например, в Холмогорском районе требуются трактористы, рабочие по уходу за животными, операторы машинного доения, у предприятия имеются четыре двухкомнатные квартиры, заработная плата – восемь–десять тысяч рублей. В Плесецком районе требуются водители, рамщики, сортировщики, укладчики, подсобные рабочие, заработная плата – 12–15 тысяч рублей, служебное жилье.

Специализированная ярмарка вакансий пройдет в четверг, 7 августа, с 14:00 до 17:00 в центре занятости населения Архангельска по адресу: улица Гайдара, 4, корпус 1.

Фото: Фото с сайта Gorodkazan.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления