Город Котласский насильник-рецидивист терроризировал северодвинок

Котласский насильник-рецидивист терроризировал северодвинок

Следственными органами установлена причастность 34-летнего жителя Котласского района к двум изнасилованиям несовершеннолетних, имевших место осенью 2013 года в Северодвинске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Указанный гражданин в начале апреля был задержан в городе корабелов, куда он приехал несколькими месяцами ранее после освобождения из мест не столь отдаленных. До этого фигурант дела был трижды судим за преступления в отношении женщин, в том числе – против их половой неприкосновенности.

В отношении подозреваемого в изнасиловании и ограблении женщины, которое имело место 2 марта на улице Советской в Северодвинске, на основании ходатайства следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также он подозревается в изнасиловании женщины, которое произошло 18 января в подъезде одного из домов по проспекте Беломорский.

В ходе расследования указанного уголовного дела были назначены и проведены ДНК-экспертизы. Они позволили установить причастность рецидивиста к двум изнасилованиям несовершеннолетних, которые произошли осенью прошлого года в районе ДЮЦа и путепровода на проспекте Труда. Потерпевшие опознали задержанного.

Расследованием уголовных дел занимается следственный отдел по городу Северодвинску.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления