Город В Поморье работают 25 пляжей

В Поморье работают 25 пляжей

Антициклон принес в Архангельскую область настоящую жару, неожиданную в начале августа. Текущая неделя обещает быть особенно теплой, температура в среднем поднимется до +30С. Столько жарких дней подряд – повод перед надвигающейся осенью как следует насладиться летом и, конечно же, искупаться.

В Архангельской области по состоянию на 5 августа действует 25 пляжей – мест, где и вода чистая, и спасатели дежурят, и инфраструктура соответствующая есть. 12 из них расположены в детских оздоровительных лагерях, 13 – в муниципальных образованиях.

Муниципалитеты в этом году проявили неожиданные решения – например, в Котласе берег Северной Двины в черте города отдали на откуп частному предпринимателю. Результат – чистый берег, раздевалки, навесы от солнца, спасательный пост.

В Архангельске открыто два основных места массового отдыха у воды – в центре города, под надзором центральной спасательной станции, и на острове Краснофлотском, где дежурят волонтеры ВОСВОД, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Спасатели и медики рекомендуют ограничиться солнечными ваннами, ведь качество воды в Двине в черте Архангельска не соответствует санитарным нормам. Родителям стоит лучше следить за детьми, дети могут не только утонуть, но и наглотаться грязной воды – кишечная инфекция обеспечена. Вредные бактерии легко проникают через слизистые оболочки в организм, поэтому в Двине лучше не купаться. Если очень хочется, можно отправиться на Ягры в Северодвинск – там экологическая обстановка получше, однако вода даже в таком мелком заливе довольно холодная.

Фото: Фото с сайта Photopolygon.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления