Город В столице Поморья загорелся ТЦ «Мега»

В столице Поморья загорелся ТЦ «Мега»

Вчера около 23 часов поступило сообщение о пожаре в торговом центре «Мега» на проспекте Московском в Архангельске. О происшествии пожарные узнали не в результате сработавшей сигнализации, а от жительницы одного из домов по улице Касаткиной. Выйдя на балкон, женщина увидела беснующееся пламя на крыше магазина.

Торговый центр имеет большую площадь и сделан из железных конструкций, которые не позволяют быстро «поймать» огонь, особенно при сильном задымлении. Происшествию присвоили повышенный номер сложности. Разгореться пожару не дали: повреждена кровля на 30 квадратных метров и два стеллажа с отделочными и строительными материалами, находящихся под потолком здания в складской части. С них, предположительно, и началось горение. В торговые залы огонь не ушел.

На момент ЧП магазин уже два часа как не работал, внутри находились 20 человек персонала. Народ эвакуировался самостоятельно, никто не пострадал. Не исключено, что в ближайшие дни «Мега» будет закрыта.

В полпервого ночи возгорание ликвидировали. Ведется проветривание помещений. Причина пожара устанавливается, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления