RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На Яграх можно отдыхать без вреда здоровью

На Яграх можно отдыхать без вреда здоровью

Северодвинский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Архангельской области предоставил очередные результаты проверки состояния мест массового отдыха у воды. Под постоянным наблюдением находятся 13 таких мест.

Анализы показали, что нельзя купаться в реке Кудьма, в рефулёрных озёрах Северодвинска, озерах Кислое, Белое, в Северной Двине, а также в Белом море в районе бульвара Строителей (так называемая Параниха). Вода этих водоёмов не соответствует санитарным нормам и правилам, предъявляемым к поверхностным водам, сообщает пресс-служба Администрации Северодвинска.

Вода реки Солза, озёр Кородское, Кудемское, Рассошное, Белого моря в районе острова Ягры соответствует гигиеническим требованиям, все микробиологические показатели в норме. Здесь купаться можно.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора сделали отбор проб песка на Ягринском побережье. Санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели не превышают нормативные. Соответственно, отдыхая на берегу острова Ягры, можно не опасаться за своё здоровье.

Фото: Фото с сайта мэрии Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления