Город Заключенный заплатит колонии за свое лечение

Заключенный заплатит колонии за свое лечение

Вступило в законную силу решение Ломоносовского районного суда о взыскании с осужденного денежных средств, затраченных на его лечение исправительным учреждением.

Основанием к обращению в суд послужило то, что ФКУ «Объединение исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности №4» УФСИН России по области понесло расходы в связи с оказанием экстренной медицинской помощи, конвоированием и охраной осужденного Тышкунова С.В. Мужчина умышленно причинил 03 июня 2014 года вред своему здоровью.

Взыскание убытков, вызванных актом членовредительства, явилось результатом межведомственного взаимодействия УФСИН и прокуратуры области, в ходе которого указано на активизацию исковой работы в этом направлении в целях эффективного расходования бюджетных средств.

С учетом состоявшегося судебного решения осужденному, помимо отбывания уголовного наказания, предстоит возместить убытки в размере 123 тысячи рублей, в том числе 3,6 тысячи государственной пошлины за исковое производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления