Город Пьяный котлашанин задохнулся в дыму

Пьяный котлашанин задохнулся в дыму

Накануне поздно вечером на улице Пушкина в Котласе люди заметили дым, идущий от кровли соседнего дома. Сообщение о пожаре поступило с опозданием: очаг возгорания в «деревяшке» тлел не менее часа.

Из дома пожарные эвакуировали хозяина 1962 года рождения. Мужчина находился без сознания на полу рядом с выходом. У него еще прощупывался пульс, до приезда «скорой» пожарные проводили сердечно-легочную реанимацию пострадавшего.

Затем к реанимационным мероприятиям приступили медики, но все их усилия оказались безрезультатны – мужчина скончался. На отравление дымом, которое само по себе крайне тяжело переносится организмом, наложилось сильное алкогольное опьянение, которое усиливает отравляющее воздействие угарного газа. Все помещения дома были буквально завалены коробками и бутылками из-под спиртного и сигаретными пачками.

Очаг возгорания находился на диване, на котором спал хозяин. Огонь распространился по стене и вышел на кровлю, где его и заметили соседи. Причина пожара – неосторожность погибшего при курении, сообщение пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления