ахаха, лузер могу...
вся проблема в том, что мэр и гордума это одни и те же люди представители одной дружной компашки, они делят город как хотят, на это есть только одни механизм контроля и борьбы- ген план, по которому должна проходить застройка и развитие города, и прозрачность и механизмы контроля в том числе горожанами, но ген плана нету с 80-х годов, и даже тут на сайте не сказали фамилию частного застройщика, ведь это тайна да?
не сказали что площадь у мрв застраивается вопреки существующим правилам и законам, несмотря на то что все против наш самый неподкупный суд принял другое решение, а застройка такого важного для города места не даже не обсуждалась с народом и депутатами...
Гость
7 августа 2014, 22:13
Жаль, что никто не вступился за набережную Г.Седова в Соломбале, ее всю застроили элитным жильем и административными зданиями. Теперь даже с ребенком на роликах не прокатишься - машины снуют как на Троицком - "они же все домой едут". Единственное место было в Соломбале для прогулок. Теперь и его просрали.
Гость
27 августа 2014, 14:47
Гуляйте по набережной
Гость
11 августа 2014, 11:44
Ахренеть… В любом городе должны быть места, безусловно обладающие правом общественной собственности. В Архангельске - набережная. Застройщики должны понимать, что даже получив эти участки через взятки, они рискуют на 95 процентов, что лишатся их. В данном конкретном случае мне даже наплевать на законность обратного объема. Не надо включать "дурака". Очевидно, что в любом случае (насколько по действующ. законодательству всё будет грамотно оформлено), общественная собственность должна быть восстановлена, а застройка должна быть снесена.
Гость
11 августа 2014, 12:38
Фамилия, говорите, не названа? Да, ее все давно знают!!!! Все давно знают кто уродует наш город, кто застраивает его ужасными архитектурными монстрами, кто строит эти бесконечные торговые центры (в которых все равно купить нечего)!!!! Ну она же во власти, ей все можно!!!! Господа из мэрии задумайтесь о том как вас будут вспоминать потомки!!!! Если не хотите кувыркаться потом (понятно где)!!!!
Гость
8 августа 2014, 11:27
Все ко в сфере строительства давно знают ходы подступа к нашей неподкупной мэрии есть юристы которые все что угодно согласуют надо понимать что эти деньги куда идут.
Гость
8 августа 2014, 19:38
я вам скажу что везде, где есть распределение каких то ресурсов, всегда есть желающие подойти с другой стороны и есть механизмы нечестной конкуренции, это называется коррупция.
давайте честно скажем добрая часть строек в городе это продукт коррупции и мэрия коррумпирована.
Гость
11 августа 2014, 12:13
Два месяца назад, была статья, что отстояли площадь перед МРВ. Через месяцев пять будет статья, о том что бизнес центр у добролюбовки там просто необходим, но назовут его не бизнес центр, а инновационный книжный магазин, с удобным круглосуточным читальным залом, в котором будут подавать пиво.
Гость
11 августа 2014, 15:46
Сегодня Москва и Питер говорят об активной борьбе с коррупцией. А чего ее искать? Достаточно пройти по городу, поднять проектно-сметную и разрешительную документацию на перечисленные и аналогичные им сооружения и сравнить доходы и расходы лиц, подписывавших разрешения и согласования. Все станет ясно без комментариев. В депутатах сидят хозяева или представители инвесторов и застройщиков, чьи особняки торчат в центре города или формируют элитные поселки вокруг Архангельска. Их дети не собираются здесь жить. Поэтому какя уж тут совесть. Тут одно зарабатывание денег!!!
Гость
12 августа 2014, 18:41
вот подпишусь тут то же.
просто смотрим какие у нас в городе есть ресурсы и ка кони распределяются в чью пользу и почему и все станет ясно, кого можно сажать и раскулачивать. хотя думаю конторка все про всех знает, и думаю спустя какое то время многие из тех кто ездит на куркурузе 200 будут ярыми патриотами либо соседи таскаева все на крючке вопрос времени кто и когда.
Гость
11 августа 2014, 13:47
Почему мы все тихо возмущаемся в интернете?почему бы не организовать митинг,раз всем не нравится такая ситуация?ну кто тут будет читать комментарии..
Гость
11 августа 2014, 13:15
Лучше бы нормальные асфальты сделали для пешеходов, велодорожки, аллеи, нормальные места для парковки...а то уже ходить негде...везде снуют машины, всё заполонили, из двора с стрессом не выедешь с коляской, того и гляди попадешь под машину...в детских дворах наполовину паркуются машины, уже и погулять детям негде, до минимума детские площадки сужены, всё из-за того, что нет нормальных парковок для машин, и они заезжают на газоны, на тротуары и места для пешеходов...я уже две коляски "убила" (не дешёвых!!!), гуляя с детьми, потому что пока всё объедешь, попадешь в миллион ям и полуоткрытых колодцев, ещё и машины объезжать, потому что половина паркуется на тротуаре или дет.площадках...
Кому про это писать? я плачу за коммуналку, не задерживая! когда будет нормальный двор, нормальный асфальт во дворе? когда будут у подъездов сделаны приспособления для заездов с колясками??? КОГДА БУДЕТ ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ, в конце концов???
Гость
12 августа 2014, 18:38
двор территория вашего дома соберитесь жильцами и обустройте ее, если хотите чего-то более то все просто что бы снять теперешнюю элиту просто не посещайте их трц, и они тупо сольются но о чем это я, никто не откажется от посещения атриума, пирамиды, теперь еше европарки, и новую титан арену
Гость
11 августа 2014, 15:47
Да. последний стройгенплан (в нормальном грамотном его понимании) относится к советским временам, все остальное недоразумение, называемое эти словом (генплан), скорее план захвата территорий местными и неместными олигархами и властьпридержащими. Грустно, аж жуть! Архангельск среди приезжих всегда славился просторностью и продуманностью планировок. Сегодня - это хаос, сутолока и нагромождение. Говорим о развитии туризма, а что показывать? Уродливые бесконечные торговые центры, жилые небоскребы, построенные невпопад, огороженные участкм частных коттеджей в общественном центре города ?!!! БРЕД!!!! СЕГОДНЯ ГОРОД ПОТЕРЯЛ СВОЕ ЛИЦО И ХОТЬ КАКУЮ-ТО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ! ОН НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!
Гость
12 августа 2014, 18:42
а его приняли уже с 80-х годов то? вроде все еще чего то мнут.
Гость
13 августа 2014, 15:05
Хоть кто-нибудь бы митинг что ли организовал против застройки города ТЦ, уверена пол города бы поддержало. но нужен лидер, организатор, а это не каждому дано.
Гость
15 августа 2014, 13:05
и лидеров преследуют теперь
Гость
11 августа 2014, 15:43
Все выступления правильные, но хочется задать простые вопросы в ответ на "возмущенные" комментарии главного архитектора г-на Яскорского: Кто, если не он и его Департамент, должны стоять на страже правильной застройки Архангельска? Кто , если не он, первым согласовывает эти дикие, по своему уродству (напр ТРК "Европарк" и ТРК на перекрестке Обв канал-Воскресенская и т.д.) и несоразмерные, невписывающиеся ни по каким меркам (ЖК на перекр И.Кронштадсткого -Ломоносова, Попова-Ломоносова, Поморская -Ломоносова и т.д.) объекты. Мы возмущаемся: как они могут?!!! Элементарно. Этих людей мы выбрали.В качестве мэров, депутатов, а уж они назначили сговорчивых гл.архитекторов и инспекторов. При этом у нас море надзорных органов, которые не понятно чем заняты (это к вопросу об отсутствии объектов в Генплане и о радостных выступлениях мэра по поводу выделения фед средств на развитие туризма с обязательным условием строительства еще двух торговых центров).
Гость
11 августа 2014, 15:52
Все выступления правильные, но хочется задать простые вопросы в ответ на "возмущенные" комментарии главного архитектора г-на Яскорского: Кто, если не он и его Департамент, должны стоять на страже правильной застройки Архангельска? Кто , если не он, первым согласовывает эти дикие, по своему уродству (напр ТРК "Европарк" и ТРК на перекрестке Обв канал-Воскресенская и т.д.) и несоразмерные, невписывающиеся ни по каким меркам (ЖК на перекр И.Кронштадсткого -Ломоносова, Попова-Ломоносова, Поморская -Ломоносова и т.д.) объекты. Мы возмущаемся: как они могут?!!! Элементарно. Этих людей мы выбрали.В качестве мэров, депутатов, а уж они назначили сговорчивых гл.архитекторов и инспекторов. При этом у нас море надзорных органов, которые не понятно чем заняты (это к вопросу об отсутствии объектов в Генплане и о радостных выступлениях мэра по поводу выделения фед средств на развитие туризма с обязательным условием строительства еще двух торговых центров).
Гость
12 августа 2014, 22:43
какое счастье, что я уже шесть лет живу в центральной России и не вижу издевательства над родным городом
Гость
8 ноября 2014, 19:37
Ну так и живи, живи на здоровье!)))
Гость
11 августа 2014, 15:50
Спасибо Департаменту, что хоть что-то отстояли. Главное, чтобы не получилось как с МРВ. Сначала отстояли, но наши "добрые" градоначальники и заинтересованные лица нашли обходные пути и все равно сделали как ИМ ВЫГОДНО!!!!
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
743мм 92%Набережную Архангельска удалось отстоять